модель мотодельтаплан

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение AlexandrBarnaul » 09 июл 2014, 16:27

Ну Леха Молодец!!! Широкий у тебя парк всего Летающего! Молодец.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение вертолетчик » 09 июл 2014, 19:54

http://www.youtube.com/watch?v=ekPVFIyE-i8 Добрый день всем форумчанам вот видео сегодняшних полетов правда взлетать с колес и садится я его пока не обучил .
вертолетчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение Piper Cub BRN » 09 июл 2014, 20:06

вертолетчик писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=ekPVFIyE-i8 Добрый день всем форумчанам вот видео сегодняшних полетов правда взлетать с колес и садится я его пока не обучил .

Прикольная штука в авиамоделях я еще такого не видел, и ведь летает же.
Леха молодец, Удивляет. :bra_vo:
Piper Cub BRN
 

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение вертолетчик » 09 июл 2014, 20:34

видео плохое, качество да еще мошка и камары готовы камеру сажрать в месте сомной, и еще чипе произошло одна машинка вышла из строя, но пасадить получилось так как летательный апарат балансирный, просто на балансирной скорости в травку по садил .
вертолетчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение Странник » 10 июл 2014, 21:51

Могу только позавидовать. Много делал разных летательных аппаратов, в том числе и дельталет.
У меня летал плохо. Точнее сказать уже при слабом ветерке плохо управлялся. Хотя управление было самолетного типа: руль высоты и направления. Не хватало управления, если модель уводило ветром в сторону.
Вложения
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение Piper Cub BRN » 12 июл 2014, 19:41

Странник писал(а):Могу только позавидовать. Много делал разных летательных аппаратов, в том числе и дельталет.
У меня летал плохо. Точнее сказать уже при слабом ветерке плохо управлялся. Хотя управление было самолетного типа: руль высоты и направления. Не хватало управления, если модель уводило ветром в сторону.

Может это потому что дельталет управляется от смещения центра тяжести тележки.
Piper Cub BRN
 

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение Странник » 12 июл 2014, 22:11

Либо я пропустил, но управление дельталетами, как я понимаю и видел, делают не смещением тележки, а хвостовой частью самолетного типа. Смещением тележки - это сложная конструкция. Более простая: натяжением кромок крыла. То одну, то другую при поворотах. Либо - обе одновременно при подъеме. Ну а спуск - двигателем. Выключил и на посадку.
Лучше, конечно, не заморачиваться и сделать летающее крыло.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение вертолетчик » 13 июл 2014, 03:47

каму как кто немного разбирается в дельталетном крыле тот изготовит сошьет без всяких проблем и балансирное упровление ваабче никаких проблем нету а так просто говорить что проче зделать упровление с помощью изменения подьемной силы полу крыла это не дельтоплан техника эксперементальная должна упровлятся как настоячий прототип что мы и сделали кстати вчера был такой сильный ветер что настоячий дельталет не полетел бы а я сосвоим мини вчера спокойно летал.
вертолетчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение Странник » 13 июл 2014, 11:52

До армии прыгал с парашютом, служил в ВДВ, после армии с другом делали настоящий дельтаплан. Перебрали много схем, и… отлежал месяц после неудачной посадки. В мотодельтаплан, в котором мне предложили полетать, я уже сам не полез. Так что мне известна конструкция современных дельтапланов.
Дельталет построен профессионально превосходно. Для его изготовления нужны алюминиевые трубочки, болтики, шайбочки, бормашина и, кроме маминой швейной машинки, куча других инструментов. В Инете многие ищут схемы дельталетов. В основном видел примитивные. Здесь же мы имеем почти промышленный образец. Поэтому, полагаю, человек должен быть всесторонне грамотным и не делать в одном предложении кучу ошибок: «каму как кто немного разбирается в дельталетном крыле ваабче никаких проблем нету». Думаю, дельталет работа вашего папы, а вы, прибегая с улицы, смотрели как продвигается работа.
А если не папы, хоть кратко объясните схемотехнику вашего аппарата. Как, например, производится смещение ЦТ. Имеющиеся в продаже рулевые машинки имеют небольшие расходы. Значит, вы и машинки движкового типа делали сами? Лично я их делал из шестеренок от будильника, и по опыту знаю, что и какие инструменты для этой цели нужны.
Так что вы или великий гений, могущий как в сказке сварить кашу из топора, или просто лгун и хвалитесь чужим трудом.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: модель мотодельтаплан

Сообщение вертолетчик » 13 июл 2014, 12:28

мил человек вы к моим ашибкам не прикапывайтесь посмотрите фото опросите товаричей кто я такой а потом пешите если вы сами лгун то не надо меня называть лгуном я пишу как есть и конструктор лично я сам один в барнауле который смог сабрать дельталет и если вы видели на первой странице фото там четко видно что стоят сервы 2 шт а я вижу что вы далеки от дельталетов даже не понимаете суть управления настоячего дельталета потому я сам дельталетчик и заплечами больше 200 часов налету и телеги в свое время сами делали и сами облетывали и сертификат летной годности на телеги получали авы меня лгуном называете смотрите внимательней фото и настроницу саревнований алтайский край зайдите вчера на соревнованиях летали если видео фото выложат посмотрите а потом не забудте пренести извенения за свои абвинения а ече унас есть автожир на радио тоже с талкаючим винтом и его пол мира видели а сейчас ету технику повезем на ББС 2014 год 26 июля состоится приезжайте и посмотрите в живую чтоб удастоверится у мадератора Евгения евстратова спросите он лично вчера видел .
вертолетчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37