Усовершенствование модели

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

Усовершенствование модели

Сообщение Ilia » 28 июн 2014, 08:48

Здравствуйте.
Купил очень простой самолёт(двух канальный)понял что на нём ничего нельзя делать и решил попробовать усовершенствовать его (сделать рульи высоты).
Подскажите возможно ли такое пульт приспособлен т е правыйджостик двигается вверх и вниз есть ли в продаже рули высоты.
Буду рад ответу спасибо.
Аватара пользователя
Ilia
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Усовершенствование модели

Сообщение IgorOk » 28 июн 2014, 08:56

Лучше конечно нормальный самолет сделать самому. Все эти игрушки летать нормально не будут, как не крути. Что за модель -то?
IgorOk
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Усовершенствование модели

Сообщение Ilia » 28 июн 2014, 09:22

Art-tech ISF Indoor RTF 2.4G (21231).
А всмысле самому как?
Аватара пользователя
Ilia
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Усовершенствование модели

Сообщение Странник » 28 июн 2014, 10:19

Сделать, значит купить "ходовой" материал для подобных поделок - потолочную плитку из пенопласта и клей для него. Найти чертежи самолета и получить то, что хотели. Вопрос лишь в том, имеете ли интерес к тому, чтобы сделать самолет и пустить его не в комнате (от стены до стены), а в поле и почувствовать себя пилотом.
Ваш самолет, что купили, можно пускать лишь в актовом зале школы. Написано: дальность управления несколько метров и всего лишь две команды управления. Чтобы сделать руль высоты, нужно вырезать площадку в стабилизаторе, повесить ее хотя бы на скотч. Но в передатчике должна быть еще одна свободная команда управления и ручка управления к ней. В приемнике должен быть выход для рулевой машинки, которую должны купить в магазине и соединить ее с вашим рулем высоты.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Усовершенствование модели

Сообщение Ilia » 28 июн 2014, 10:41

Большое Вам спасибо за ответ, хотя я мало что понял :du_ma_et: :) мне 12 лет, я не ходил ни в какой кружок авиамоделистов. Наверно придётся пойти.
А сколько будет стойть денег сделать модель самолёта?
Аватара пользователя
Ilia
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Усовершенствование модели

Сообщение Странник » 28 июн 2014, 11:30

Вы думаете, вам ответили, пошли, купили и вопрос решен. Во-первых, где хорошо летает: в комнате, в зале, на улице (на улице в ветер или штиль)?
Сейчас , товар ходовой. Нужно определиться, купить, поиграть и выбросить или купить комплект, чтобы можно было использовать аппаратуру в дальнейшем.
В магазине за 4 т. хорошего не купить. Если напряг с деньгами, нужно аппаратуру покупать в Китае, а самолеты (тренеры для начала) делать самому. Вот ответ на ваш вопрос: http://www.parkflyer.ru/product/1002744/ http://www.parkflyer.ru/product/644013/
Я вот тоже в свое время купил в магазине за 6 т. руб. «Корсар» с дерьмовой аппаратурой. Пустил два раза. После первого полета (10 секунд) ремонтировал. Потом все выбросил, и самолет и аппаратуру. В дальнейшем купил комплект http://www.parkflyer.ru/product/103613/
До сих пор использую для апробации новых моделей.
Если покупать в Китае, то по стоимости получается примерно: передатчик + приемник 1 тыс. руб, регулятор оборотов к двигателю 500 руб,, рулевые машинки 4 шт. 400 руб., двигатель 600 руб, зарядное устройство к аккумулятору 400 руб, аккумулятор 2 шт - 1 тыс руб., потолочная плитка 70 руб, клей 30 руб. Но это можно, как понимаете, использовать не на одном самолете.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Усовершенствование модели

Сообщение Leo » 29 июн 2014, 12:57

12 лет - это подходящей возраст пойти в кружок. Ну и свой взгляд на начальные шаги в авиамоделизме я изложил здесь. http://avmodels.ru/articles/beginners/aviamodels.html
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Усовершенствование модели

Сообщение вертолетчик » 14 июл 2014, 08:01

Страннику , вы везде в каждой ветке успеваете что то высказать, лгунами обозвать, просто молодец .
вертолетчик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42