Помогите подобрать движок на Trinity (вообще вся история)

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

Re: Помогите подобрать движок на Trinity (вообще вся история

Сообщение Nevunderkind » 19 июн 2014, 16:20

Тогда в субботу отпишусь.
А про выбор регулятора я понял, меня сама пометка PRO интересовала. Такие дорогие три буквы )))
Nevunderkind
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 08:13
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите подобрать движок на Trinity (вообще вся история

Сообщение Nevunderkind » 21 июн 2014, 08:38

Полетел. Полетел. Он полетел. Я летал. Это незабываемое ощущение. Абсолютно другой уровень управляемости по сравнению с покупным готовым самолетом. Поймал ветер, на малом газу висел на месте практически. Взлетает практически с места при желании, но большие колеса позволяют неспеша разогнаться и обдумать действия. Спасибо большое за советы.
Nevunderkind
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 08:13
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите подобрать движок на Trinity (вообще вся история

Сообщение Leo » 22 июн 2014, 08:20

Nevunderkind писал(а):Он полетел.
:co_ol:
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Помогите подобрать движок на Trinity (вообще вся история

Сообщение Nevunderkind » 22 июн 2014, 21:32

Сегодня ходил на поле, у нас там летный клуб (только они неохотно разговаривают), спросил, как скорость снизить. Мне посоветовали винт 10 на 3,8. Я не могу понять, с ним Амперы увеличатся или уменьшатся? У меня регулятор 20 А, боюсь пожечь (я уже говорил). В принципе, я не на полном газу летаю и меня пока все даже очень устраивает (надеюсь, запас в будущем, на фигурах пригодится). Спрашиваю исключительно в целях саморазвития. Я понимаю, что с таким винтом скорость вращения увеличится, а тяга упадет. Амперы увеличиваются из-за скорости вращения или из-за тяги? По табличке к двигателю не понятно.
Nevunderkind
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 08:13
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите подобрать движок на Trinity (вообще вся история

Сообщение Leo » 23 июн 2014, 12:35

Nevunderkind писал(а):Мне посоветовали винт 10 на 3,8. Я не могу понять, с ним Амперы увеличатся или уменьшатся? У меня регулятор 20 А, боюсь пожечь (я уже говорил)

Ну при чем же тут скорость вращения? Она, в основном, от напряжения зависит. Чем больше шаг - тем выше скорость полета модели. Чем больше диаметр, тем выше тяга, но ниже скорость полета. А подъемная сила увеличивается при увеличении скорости полета. Чем быстрее самолет разгонится, тем быстрее взлетит (это о коротком разбеге) Поставите 10х3,8 - возможно увеличится разбег. Ток зависит от нагрузки на мотор. Чем выше шаг и диаметр, тем выше нагрузка. Вы хотите уменьшить шаг и увеличить диаметр. Поэтому сказать точно нельзя. Либо ток останется прежним, либо немного подрастет. Только это все гадание на кофейной гуще. Хотите нормально подбирать винты, купите измеритель мощности. Он недорого стоит. Потому что у разных производителей винты нагружают мотор по-разному, невзирая на то, что типоразмер одинаков. А с прибором Вы сразу все увидите. Какой ток, какая мощность, какое напряжение (оно при нагрузке проседает).
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Помогите подобрать движок на Trinity (вообще вся история

Сообщение Nevunderkind » 23 июн 2014, 13:26

Точно. Я про измеритель не подумал совсем. Спасибо. Пока, вроде, все понятно дальше.
Nevunderkind
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 08:13
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44