Помогите чайнику начать

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

Помогите чайнику начать

Сообщение AlexCat » 24 мар 2014, 15:05

Добрый день уважаемые авиаводы.
Нужна ваше помощь в следующем вопросе:
Вообщем хочу приобрести первую в жизни(27лет) модель самолёта на Р/У, самому попробовать и малого пристрастить когда подрастёт чтоб меньше времени у монитора проводил.
Полазил по нету почитал, выбор пал предварительно на самолет Dynam P51 Mustang RTF 2.4G http://rc-today.ru/shop/UID_1017.html плюс симулятор для ПК (пройти курс взлёт посадка).
Подскажите на сколько легко освоить управление моделью данного типа и какова вероятность что она в моих руках переживёт первый полёт? :du_ma_et:
Ну или ткните носом в нужную тему :)
AlexCat
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите чайнику начать

Сообщение Leo » 24 мар 2014, 15:38

AlexCat писал(а):какова вероятность что она в моих руках переживёт первый полёт?


Очень невысока.
Похоже действительно надо статью написать. Завтра же начну. http://avmforum.ru/viewtopic.php?p=28673#p28673. Я думаю, что через пару дней статью напишу, постараюсь разложить все по полочкам.

AlexCat писал(а):плюс симулятор для ПК (пройти курс взлёт посадка).

А вот симулятор можно сразу и отдельно. Не только взлет-посадка, но и отработка поведения во время полета. Когда сидишь в самолете - это одно, а когда отдельно от тебя летает - другое. Когда самолет летит от тебя - все хорошо, а когда навстречу - все по-другому.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Помогите чайнику начать

Сообщение AlexCat » 24 мар 2014, 15:53

AlexCat писал(а):плюс симулятор для ПК (пройти курс взлёт посадка).

Leo писал(а):А вот симулятор можно сразу и отдельно. Не только взлет-посадка, но и отработка поведения во время полета. Когда сидишь в самолете - это одно, а когда отдельно от тебя летает - другое. Когда самолет летит от тебя - все хорошо, а когда навстречу - все по-другому.

Да, я уже почитал подобные темы и понял что начинать придётся с невзрачных тренеров:(
Ещё вопрос: цена на симуляторы варьируется от 1т.р до 8т.р на сколько дорогой он должен быть?
AlexCat
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите чайнику начать

Сообщение Leo » 24 мар 2014, 16:28

Ну сама программа есть и бесплатная, на 1-е время и такая сойдет http://www.parkflyer.ru/product/382059/. Например вот пульт управления и диск с бесплатной программой. Аппаратуру жалко дергать, можно и таким джойстиком на компьютере тренироваться. А из всех программ мне больше понравилась AeroFly Professional Deluxe.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Помогите чайнику начать

Сообщение AlexCat » 25 мар 2014, 13:10

Leo писал(а):Ну сама программа есть и бесплатная, на 1-е время и такая сойдет http://www.parkflyer.ru/product/382059/. Например вот пульт управления и диск с бесплатной программой. Аппаратуру жалко дергать, можно и таким джойстиком на компьютере тренироваться. А из всех программ мне больше понравилась AeroFly Professional Deluxe.

Leo, спасибо за советы. Сегодня еду за симулятором. Начинать обязательно с верхнего крыла?
AlexCat
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите чайнику начать

Сообщение Leo » 25 мар 2014, 15:43

AlexCat писал(а):Начинать обязательно с верхнего крыла?


Желательно. Представьте себе, что такой самолет, если правильно построен-настроен сам возвращается в прямой полет по крену, если бросить ручки. Для начинающего очень удобно. Освоете полет и посадку, заведете что-то более красивое. И сразу поймете в чем разница.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Помогите чайнику начать

Сообщение AlexCat » 25 мар 2014, 17:44

Leo писал(а):
AlexCat писал(а):Начинать обязательно с верхнего крыла?


Желательно. Представьте себе, что такой самолет, если правильно построен-настроен сам возвращается в прямой полет по крену, если бросить ручки. Для начинающего очень удобно. Освоете полет и посадку, заведете что-то более красивое. И сразу поймете в чем разница.


Понял вас. Думаю чуть позже обращусь к вам за советом по соответствующей модели и аппаратуре к ней. А пока приобрёл это: симулятор EasyFly4 SE + джойстик Game Commander http://planetahobby.ru/catalog/elektron ... ander.html , пойдёт для начала?
AlexCat
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите чайнику начать

Сообщение AlexCat » 25 мар 2014, 19:53

Win 8 не видит джойстик:( Завтра на 7-ку попробую.
AlexCat
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите чайнику начать

Сообщение Leo » 26 мар 2014, 04:55

AlexCat писал(а):пойдёт для начала?


Главное - это рефлекс, в какую сторону двигать ручкой, при управлении элеронами. Поэтому любой сгодится. А вот для точновсти управления и отработки фигур - это уж действительно надо посмотреть.
А у Вас виндовс не видит джойстик?
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Помогите чайнику начать

Сообщение AlexCat » 26 мар 2014, 08:16

Leo писал(а):
AlexCat писал(а):пойдёт для начала?


Главное - это рефлекс, в какую сторону двигать ручкой, при управлении элеронами. Поэтому любой сгодится. А вот для точновсти управления и отработки фигур - это уж действительно надо посмотреть.
А у Вас виндовс не видит джойстик?


Да виндовс 8 не видит джойстик, сегодня поставил у друга на виндовс 7 всё нормально но попробовать не успел.
AlexCat
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77