помогите пожалуйста

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

Re: помогите пожалуйста

Сообщение leoni » 23 мар 2014, 14:57

так с пропеллерами понятно полазаю поищу.а по поводу\от чего зависит полётное время самолёта и как его увеличить?\
leoni
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите пожалуйста

Сообщение Leo » 23 мар 2014, 16:10

leoni писал(а):с пропеллерами понятно полазаю поищу


Чего там искать, можно там же на сайте и купить. Пропеллеры нужно нетяжелые, но достаточно прочные. Я такие предпочитаю для самолетов такого класса. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__209__265__Hardware_Accessories-SF_Propellers.html. Чем больше шаг - тем больше скорость, чем больше диаметр, тем больше шаг. Но если винт большой для этого мотора, то мотор сгорит. Вот если производитель рекомендует 8х6, то так и надо. Если мотор с большим кв, как Вы показали 1200 - возможно нужен 8х5. Но нужно измерять обязательно ток. Потому что разные пропеллеры, разных типов, пусть и одинаковых параметров, по-разному нагружают мотор. Вот если там написано 18А максимальный ток для мотора, вот так и должен его винт нагружать. Если меньше, то может тяги не хватить, если больше - мотор сгорит.

По поводу увеличения времени полета. Возникает вопрос, для чего? Больше 3-4мин продержать самолет в небе непросто. Я, например, в первых полетах после 2-х минут уже очень уставал. Если хотите летать дольше, купите 2 аккумулятора. Потому что увеличивая емкость, Вы увеличите вес, ухудшатся характеристики.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: помогите пожалуйста

Сообщение leoni » 23 мар 2014, 18:35

так это вы всё знаете а для меня это полная засада я и в них запутался.Спасибо вам огромное будут вопросы буду вам писать.
leoni
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите пожалуйста

Сообщение AlexandrBarnaul » 24 мар 2014, 03:02

Ну LEO,ну молодец!!!! как доходчиво...Как грамотно для новичков ты все описываешь. Молодец!
Глядишь твоими стараниями добавиться еще один, нет два, про сына забыл,моделист. Моделист, не просто пилот. я думаю ты его заразил -Моделизмом! Так держать!
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: помогите пожалуйста

Сообщение Leo » 24 мар 2014, 04:56

AlexandrBarnaul писал(а):добавиться еще один, нет два, про сына забыл,моделист


Ну наше хобби нуждается в пропаганде. А может и не только хобби, но и спорт, как знать. Хотя часто пишу одно и то же, может какую статью написать уже, о своем, так сказать, видении постройки первой хоббийной модели?
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: помогите пожалуйста

Сообщение Evgen » 24 мар 2014, 05:07

Написать конечно! Размещу в статьях на сайте!
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: помогите пожалуйста

Сообщение leoni » 25 мар 2014, 18:52

Leo писал(а):
AlexandrBarnaul писал(а):добавиться еще один, нет два, про сына забыл,моделист


Ну наше хобби нуждается в пропаганде. А может и не только хобби, но и спорт, как знать. Хотя часто пишу одно и то же, может какую статью написать уже, о своем, так сказать, видении постройки первой хоббийной модели?



добрый вечер а ещё вопросик нужно заказывать аккумулятор https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idproduct=17955 http://www.parkflyer.ru/92216/product/9787/#commentssorting или батарейки.
leoni
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: помогите пожалуйста

Сообщение Leo » 26 мар 2014, 04:50

leoni писал(а):добрый вечер а ещё вопросик нужно заказывать аккумулятор ... или батарейки.


Это и то и то для передатчика (пульта управления). У них разный тип и напряжение. Вы для чего хотите их купить? Если для передатчика, то поищите в интернете инструкцию для той модели передатчика, что собираетесь купить и посмотрите что там можно на питание поставить и с какими параметрами. Если выбор стоит между батарейками и аккумулятором, то аккумулятор, сами понимаете, удобней.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: помогите пожалуйста

Сообщение Leo » 26 мар 2014, 08:24

У меня большая просьба, я написал статью, посмотрите, пожалуйста, и выскажите мнение, задайте вопросы, может что-то дополнить, добавить, исправить? http://avmodels.ru/articles/beginners/aviamodels.html
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: помогите пожалуйста

Сообщение Геннадий » 26 мар 2014, 09:12

Хорошая статья :co_ol:
Геннадий
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:10
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.След.

Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 57