Помогите новичку!

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

Помогите новичку!

Сообщение 3naxarb » 22 ноя 2013, 10:10

Здравствуйте ув.старейшины и опытные Авиамоделисты!

Я первый раз в своей жизни собираюсь приобрести Авиамодель-типа Як 12-двигатель электрический.

Ответь те мне пожалуйста на па ру вопросов.

1)Делаю ли я правильный выбор для новичка?
2)Как модель ведет себя в воздухе?
3)Крепкая-ли эта модель?
4)Можно ли на эту модель помимо шасси ставить лыжи?

Буду рад вашим ответам!

С уважением Артем!
3naxarb
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку!

Сообщение Andreich » 22 ноя 2013, 10:30

Изначально выбор типа самолета верный. Чтобы ответить на другие вопросы надо знать из какого материала самолет , размах, начинку и.т.д. Лучше всего ссылку.
Аватара пользователя
Andreich
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Помогите новичку!

Сообщение 3naxarb » 22 ноя 2013, 11:02

Hobbyostrov.ru там в авиамоделях найдете yak 12 тип тренировочные
3naxarb
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку!

Сообщение Georg » 22 ноя 2013, 12:05

Полукопийная модель летать будет похуже классической тренировочной.
Запускать придется в штиль. Лыжи можно конечно поставить, но вес наберете.
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Помогите новичку!

Сообщение AlexandrBarnaul » 22 ноя 2013, 12:30

http://hobbyostrov.ru/airplanes/electri ... ne-yak-12/ Уважаемый! если речь идет о этом самике,то как-бы покоретнее ответить; Аппарат возможно и летучий и хорошо сделан но......если это первый....то всего на несколько взлетов, посадок естественно не будет. Будут краши и ремонты....и все желание летать пропадет.Нужно начинать с симулятора! Найти кружок или секцию и под руководством ОПЫТНЫХ пилотов научиться держаться в воздухе. А выбор самолета придет сам. Как-то так.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Помогите новичку!

Сообщение 3naxarb » 22 ноя 2013, 12:40

Да насчет стимулятора я знаю я вместе с аппаратом буду приобретать и симулятор с таким же джостиком и буду учиться на нем сначала а потом уже за штурвал

И еще уважаемые старейшины напиши поподробнее о лыжах вместо шасси как чего если не затруднит.

С уважением Артем
3naxarb
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку!

Сообщение Leo » 22 ноя 2013, 14:37

На ссылке самолет - он игрушечный. Что за аппаратура - тоже непонятно. Дело в том, что это будет неликвид. Мне думается, что аппаратуру лучше купить отдельно от самолета. А лучше всего - сейчас зима - купите сначала симулятор и тренируйтесь. Поймете кое что. Как какие самолеты летают например. Проблема зимних полетов скорее не в лыжах и колесах, а в низкой температуре окружающего воздуха. 90%, что у этого самолета не будут работать сервомашинки даже при -10. Для тренировок лучше всего склеить самолет самому из потолочной плитки. Т.е. купить набор электроники с аппаратурой и склеить самолет. Зима длинная. Самолет клеится за неделю, если по 2 часа в день. И имея набор электроники с аппаратурой, вы можете делать другие аппараты, если разобьете этот, а также ставить это все на покупные модели. Если такой вариант интересует, могу пару ссылок дать на инструкции.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Помогите новичку!

Сообщение Leo » 22 ноя 2013, 15:27

А знаете, очень понравилось в описании "...уникальное крепление двигателя и защита пропеллера,..", который "...защищен системой Propsaver, признанной авиамоделистами всего мира...". Как написано, прямо нано-технологии. Смешно. :)
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Помогите новичку!

Сообщение 3naxarb » 22 ноя 2013, 17:23

Да у них это про защиту я думаю это юмор ихний ,прям такая защита ))). А вот насчет сделать самому совет очень хороший спасибо! Но вот. Покупать электронику не тяну по финансам не зарабатываю я себе столько в 15 лет.
Всем спасибо огромное за советы очень признателен!
3naxarb
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:53
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите новичку!

Сообщение Странник » 22 ноя 2013, 23:24

Если с деньгами не густо, тогда я бы советовал подобрать модель в менее дорогом магазине, например этот аппарат:
http://www.parkflyer.ru/product/103989/ Он может и не такой красивый как ЯК, зато в безветренную погоду можно и без большой практики погонять. Восстановить такую модель новичку будет проще. Придется, правда, подождать, пока товар поступит.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76