Бипланы из потолочки

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

Бипланы из потолочки

Сообщение ZAM » 02 окт 2013, 18:13

Здравствуйте Всем.
Вот решил поделиться своими чумовыми идеями бипланов, естественно что идеи эти не на все сто процентов мои, но приложенных экспериментальных идей хватает.
Итак первый биплан с чего все началось, здесь я уже представлял, поэтому только небольшое видео, чтобы вспомнить.


А следующая идея которую решил воплатить в жизнь, это совместить свойства биплана и импеллера. Что же получилось. За основу взял внешний вид всем известного И-16 , ишачка. В программке изменил вид до " мультяшного" и получилось вот это

Используемый материал, подложка под ламинат. Подкупил размер 1000х500, по свойствам напоминает потолочку, только толщина 3мм. Сделал выкройки и нарезал заготовки.

После этого все склеил, установил электронику, она кстати точь вточь как на желтом биплане из видео. Вкратце аккум носорог 610 Ма, Двигатель 1000 Кв, регулятор 20 А, две сервы по 5 грамм.





Полетный вес получился 320 грамм, но как всегда я не попал в центровку и пришлось в поле догрузить носовую часть, а весы с собой не взял :) . Да и подумал черт с ним , с этим перевесом, импеллер мой и до этого тяги толком не обеспечивал, решил полечу так.Ну и вот собственно сам полет, летает этот труболет прикольно, очень даже устойчиво. Но так как делал его на коленке, и на глазок, то конечно есть моменты которые переделал бы в следующем биплане. Так что если хватит времени, обязательно сделаю и если надо могу выложить для сравнения. А вот собственно кино, всем приятного просмотра
Аватара пользователя
ZAM
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:40
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Бипланы из потолочки

Сообщение AlexandrBarnaul » 02 окт 2013, 19:27

Было-б Чем ленточки рубить....Леша ты подумай? Такие мультяшнные бои -бы получились...прикольно...
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Бипланы из потолочки

Сообщение ZAM » 02 окт 2013, 19:46

AlexandrBarnaul писал(а):Было-б Чем ленточки рубить....Леша ты подумай? Такие мультяшнные бои -бы получились...прикольно...

А чего думать, мы уже бьемся во всю и не только, мы еще и в боулинг самолетами играемся.
Аватара пользователя
ZAM
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:40
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Бипланы из потолочки

Сообщение maxpov » 03 окт 2013, 04:37

Лёша, а почему мы не видим твоих творений на массовых мероприятиях??? На будущий год отмазки не принимаются! Всё начнётся с новогодних каникул "зал" и т.д.
Модели все зачётные! :co_ol: Давай не стесняйся показывать их в живую!!!
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Бипланы из потолочки

Сообщение Piper Cub BRN » 03 окт 2013, 08:13

Вот это супер идеи, а подскажите в какой програме чертежи готовите, у меня тоже много идей, но многие летчики говорят что они просто не полетят, было бы круто устроить соревнования по необычным летательным аппаратам из потолочки, позже немножко скину фото того что хочу к выходным склеить.
Piper Cub BRN
 

Re: Бипланы из потолочки

Сообщение ZAM » 03 окт 2013, 09:54

maxpov писал(а):Лёша, а почему мы не видим твоих творений на массовых мероприятиях???
Потому что я не вижу времени, отсутствие авто и некоторые проблемки накладывают свой отпечаток, никак не могу наладить свою работу, вот и хватает времени только до ближайшего поля докатить да пару акков высадить. Ребята я конечно не отмазываюсь, душой я всегда ( вот уже три года) с вами и естественно как налажусь сразу в строй. Александр был у меня в мастерской, в которой мне и приходится творить и быть там всегда, надеюсь пока.
Piper Cub BRN писал(а):Вот это супер идеи, а подскажите в какой програме чертежи готовите, у меня тоже много идей, но многие летчики говорят что они просто не полетят, было бы круто устроить соревнования по необычным летательным аппаратам из потолочки, позже немножко скину фото того что хочу к выходным склеить.

Программка для творчества только одна-пропостер. Свои экспериментальные варианты строю всегда на коленке и на глаз, но как ни странно летают все. Здесь все по проще, винтомоторный полет, это же не планер на термических потоках. Табуретка с винтом и та полетит, управляющие плоскости лишь бы были. А то что тебе говорят что они не полетят, так это как посмотреть, если тяги мотора хватит то скорее всего полетит, вопрос только как :) . Самое главное пробуй и если полетит, значит докажешь им. По первости к моим аппаратам тоже скептически относились, а теперь уже не верят что не полетит :)
Аватара пользователя
ZAM
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:40
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Бипланы из потолочки

Сообщение Геннадий » 04 окт 2013, 05:46

Зачетный самолетик получился. Автору респект! :co_ol:
Геннадий
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:10
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Бипланы из потолочки

Сообщение Piper Cub BRN » 04 окт 2013, 07:24

извините что не в тему это не биплан но сейчас уже начал его клеить в воскресенье будет испытательный полет скорее всего повезу на сковородку
будет установленно импелер 64мм ducted fan EDF 2610-3600KV-2ШТ
сервы 9гр -3ШТ
РЕГУЛЬ -ТУРНИГИ -40А-2ШТ
БАТАРЕЯ-3S 1800A-2ШТ
НАДЕЮСЬ ПОЛЕТИТ
ФОТО ПО ХОДУ СБОРКИ БУДУТ ПОЗЖЕ
Вложения
Piper Cub BRN
 

Re: Бипланы из потолочки

Сообщение Геннадий » 04 окт 2013, 07:43

Фантастический аппарат. Надо было лучше новую тему сделать.
Геннадий
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 09:10
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Бипланы из потолочки

Сообщение ZAM » 10 ноя 2013, 15:16

Вчера хотели устроить бой, но было холодно, все перемерзли и решили просто полетать, не зря же приехали. А я пока снимал руки совсем океченели. Блин, зима, надо перестриваться на утепленный вариант.
Вот собственно видюха полетов
Аватара пользователя
ZAM
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:40
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.


Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54