Leviosa F3A

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

Re: Leviosa F3A

Сообщение SergeyFM » 12 апр 2013, 18:05

и как быть тогда мне? у меня нет возможности строить модели, хорошие , красивые модели, а летать я хочу - и как мне быть, если те модели которые я делал уже не удовлетворяют мои запросам, а сделать под эти требования я уже не могу? как мне быть тогда?
хорошо, я не романтик, я просто пилот-наездник, но надеюсь, но от этого не прекращу летать и получать от этого удовлетворение..
Если следуя этой логике я не к месту в этой ветке - то хорошо, я удалюсь.
и никаких обид. но летать я буду на покупной.
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Leviosa F3A

Сообщение Georg » 12 апр 2013, 18:13

Lik_s писал(а):Моё мнение - строить модели самому. и только тогда можно испытать кайф от полета.


По меньшей мере очень странное заявление. Построить модель можно но какую? Вы можете построить модель чемпионатного класса?
Может и автомобиль нужно сделать самому для поездки в удовольствие? :)
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Leviosa F3A

Сообщение Georg » 12 апр 2013, 18:14

SergeyFM писал(а):Если следуя этой логике я не к месту в этой ветке - то хорошо, я удалюсь.

Не стоит горячиться по пустякам и самоудаляться.
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Leviosa F3A

Сообщение Leo » 12 апр 2013, 18:22

Lik_s писал(а): Тут мы, (моделисты) делимся на игрунов-покупщиков и конструкторов.

Тут ты прав, дорогой.Но... У каждого руки заточены под разное. Редко встретишь, чтоб все вместе соединилось. И не надо как-то обидно об этом. В данном конкретном случае - уровень пилотского мастерства у Сергея гораздо выше, чем возможности постройки. И тут не только мастерство строителя, но и другие нюансы, связанные со строительством. Да и я вот летать совсем не могу. Зато сын хоть табуретку в воздух поднимет, а руки не предназначены для строительства. Так вдвоем и перебиваемся.
П.С. Чкалов тоже конструктором не был.
Последний раз редактировалось Leo 12 апр 2013, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Leviosa F3A

Сообщение maxpov » 12 апр 2013, 18:40

Lik_s писал(а):Моё мнение - строить модели самому. и только тогда можно испытать кайф от полета.

Тут мы, (моделисты) делимся на игрунов-покупщиков и конструкторов.


Мой дорогой друг! Такие заявления обычно делают престарелые и отставшие от времени моделисты, не в состоянии поспевать за быстро изменяющейся действительностью. Вы довольно юны и надеюсь не консервативны. Возможно ещё построите свои лучшие модели и получите свою долю "авиамодельного кайфа!!!

Серёга ты только не унывай! Я только за тебя порадовался, что ты из тени вылез и опять "на коне"!!! А ты опять в подполье собрался. Или ты поди с Lik_s договорился и комедию разыгрываете? (шучу) :)
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Leviosa F3A

Сообщение Leo » 12 апр 2013, 18:54

SergeyFM писал(а):Если следуя этой логике я не к месту в этой ветке - то хорошо, я удалюсь.


Сергей, ну ты чего, всем очень интересно узнать о впечатлениях от полетов, о нюансах всяких и управления и конструкции, и оборудования, причем не только пилотам, но и строителям типа меня.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Leviosa F3A

Сообщение maxpov » 12 апр 2013, 19:00

:co_ol:
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Leviosa F3A

Сообщение STRIM » 13 апр 2013, 04:39

Lik_s писал(а):Моё мнение - строить модели самому. и только тогда можно испытать кайф от полета. когда созданная модель, со вложенной душой, взлетает в просторы... это настоящая романтика.
Тут мы, (моделисты) делимся на игрунов-покупщиков и конструкторов.
Только без обид...

Я считаю что Вы не правы. Я знал и сейчас знаю людей, которые прекрасно делали а летать практически не могли да и особо не стремились.Один товарищ, например, сам полностью изготавливал в 70-е двигателя для боя, но ни разу не видел чтоб держал ручку, был механиком. А делал бы он их если бы не было хороших пилотов.Да и для строительства нужна моделка, станки и т.д.
Аватара пользователя
STRIM
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Leviosa F3A

Сообщение AlexandrBarnaul » 13 апр 2013, 05:28

Серега!!!Поздравляю !!!!А этот флуд? Да-ерунда ,все это. Плюнь, забудь. У меня и самострой и покупашек-куча.Построить модель чемпионатного класса? В квартире? имея маленьких детей? Да и в моделке.....Детям ОТЕЦ реальный нужен, заботливый и....дома.Вон у московского монстра Collaps суббота и воскресенье-семья,дети и это не обсуждаеться. Твой поступок (покупка)считаю правильным и своевременным! Удачи в тренировках и стартах! Ждемс видео.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Leviosa F3A

Сообщение Leo » 13 апр 2013, 05:56

AlexandrBarnaul писал(а):Построить модель чемпионатного класса? В квартире?


Ах, как бы хотелось попробовать. Но не представляю себе, как выходные проводить вне семьи в моделке, которой и нет. А дома... Хорошо иметь свой дом. Но у меня квартира. Просто душу растравили и все. Вот стол в зале у меня. Ну разве чемпионатная модель тут влезет?

Изображение

А где хранить? Вот половину к маме пришлось отвезти в бывшую свою комнату определить.

Изображение
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Пред.След.

Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177