посоветуйте с выбором модели

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

посоветуйте с выбором модели

Сообщение ionel » 07 янв 2013, 18:22

посоветуйте пожалуйста с выбором модели. есть идея использовать авиамодель для нужд в хозяйстве на полe (для распыления, для наблюдения полей сверху и т.д. ). требуется :
1)возможность вставлять бак от 3-х литров (внутри или снизу).не важна скорость, важно чтоб он поднял вес.
2)электромотор. как уже сказал буду применять не для выполнения трюков, так что имеет значение чтоб время работы батареи была как можно дольше при спокойной работе мотора.
3)возможность управления пультом на максимальные расстояния
4)ну и чтоб им мог управлять чaиник как я :smu:sche_nie:

заранeе спасибо
ionel
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: посоветуйте с выбором модели

Сообщение Georg » 08 янв 2013, 09:41

Наверно вам нужна вот такая штука:

Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: посоветуйте с выбором модели

Сообщение ionel » 08 янв 2013, 12:41

да хорошая машина. а мотор на нем елеkтрический?
ionel
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: посоветуйте с выбором модели

Сообщение ionel » 08 янв 2013, 12:54

нет, мотор внутреннего cгарания как я досмотрел. а что то на подобие самолетов которые тушат пожары есть в продаже. в реальности они, как мне кажется, летают тихо, и имеют специально место под бака, и может быть все таки с электромотором.
ionel
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: посоветуйте с выбором модели

Сообщение Странник » 11 янв 2013, 15:28

«Чайники» бывают двух видов. Одни не умеют летать, что поправимо, но и опасно для окружающих при тренировке, если аппарат в размахе крыла более 2-х метров. Другие – не могут строить конструкции, удовлетворяющие их требованиям. В данном случае проще было бы построить такой самолет на электротяге (хотя на ДВС было бы намного эффективней, в том числе и по продолжительности полета).
Даже если аппарат не БПЛА (беспилотник), то при необходимости поднять груз ~ 3 кг, все же будет дорогой штукой. Разбить его в отсутствие навыка пилотирования (при внезапном порыве ветра) при первом же взлете дело обычное. Правда, если на него поставить автопилот типа FY-31AP Flight Stabilization System (имеющий GPS, стоит 5 тыс. руб.), который не только стабилизирует полет, но и вернет самолет в место взлета. При дополнительном оборудовании может управлять полетом по заданным точкам.
У нас в России лично я не видел (за исключением БПЛА) фабрично изготовленных подобных крупных моделей. Да и полеты таких штук требуют специальных разрешений.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: посоветуйте с выбором модели

Сообщение ionel » 11 янв 2013, 18:25

Странник очень благодарен за твою консультацию. я уже согласен на 1,5 кг . потому как чайник, только сеичас понял что желание и реальность- вещи разные. а как найти людей разбирающийся чтоб сделали БПЛА, если нет в продаже?
ionel
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: посоветуйте с выбором модели

Сообщение Леха » 12 янв 2013, 09:14

Даже если бы продавались, то дорого. Но нет не решаемых проблем :)
У вас бюджет мероприятия какой?
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: посоветуйте с выбором модели

Сообщение Leo » 12 янв 2013, 09:19

Ну вот, про Кемеровских почитайте, там подобное обсуждали.
http://www.rc42.ru/forum/8-783-20368-16-1357791291
Так получается, что вот такое дешевле обойдется: http://www.alltransport.ru/board/air/19107 :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: посоветуйте с выбором модели

Сообщение Странник » 12 янв 2013, 20:48

Ув. Ionel, простая на первый взгляд задача опрыскать поле биопродуктом с мини самолета, на самом деле не простая задача. Дело даже не в самолете. В авиа кружке или через форумы можно найти любителя, который построит или подскажет как построить такой аппарат. Сложность заключается в управлении. Ведь вам не просто нужно гонять самолет над полем, а по заданным «полосам» и в ветреную погоду. Для этого требуется опыт. Многие, как и я, начинали с компьютерного симулятора (хотя бы fms), работающего от передатчика управления. Отработать полеты от себя и на себя.
Можно и сразу купить какой-либо простой, дешевый и легко управляемый самолет типа: http://www.parkflyer.ru/product/103989/ и погонять его над полем. Но вечером, в безветренную погоду. Почувствовать что это такое, а уже потом думать о покупке или постройке дорогостоящего аппарата.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: посоветуйте с выбором модели

Сообщение ionel » 15 янв 2013, 18:38

огромное спасибо всем. сейчас есть над чем поразмыслить.
ionel
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


cron