Проблема!

Вопросы и ответы, конструктивные особенности авиамоделей

Модератор: papaalex

Re: Проблема!

Сообщение IgorOk » 07 ноя 2011, 05:34

Как прогресс, получилось разобраться в ситуации?
IgorOk
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Проблема!

Сообщение major » 07 ноя 2011, 20:25

Да не нужно ничего экранировать :)
Есть определённые правила:
1. Располагать приёмник как можно дальше от силовых цепей.
2 антенна должна идти перпендикулярно силовым проводам.
3. антенна должна быть растянута в одной плоскости (сворачивание антены равносильно её укорочению).
4. на провод выхода регулятора (ВЕК) надеть ферритовое кольцо М2000 - 6000.
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблема!

Сообщение Nikols » 07 ноя 2011, 20:45

Экранирование, как впрочем и масса других приемов борьбы с помехами, результатов с вышеописанными регулями результатов не дает. Единственный выход - замена на нормальный регуль.
Nikols
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:28
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблема!

Сообщение major » 08 ноя 2011, 02:23

Спасибо что открыли глаза, так сказать ! А то я второй год летаю на них (аппаратура Futaba 6 40мГц) надо срочно менять :ny_tik:
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблема!

Сообщение Nikols » 08 ноя 2011, 08:12

Если второй год удается их использовать, то вероятно вам везет. Но я не рискую, и поднимать модель не стану, если связь на земле со сложенной антенной передатчика менее 30-50м. С HobbyKing SS удается едва ли 10м и немного лучше Turnigy и Tower Pro - 15-20м. Все эти регули на самом деле клоны друг друга и, кроме описанной проблемы, еще имеют низкий КПД. Единственная полезная черта HobbyKing SS - это периодичный звуковой сигнал при отсутствии сигнала,помогает искать модель и не дает забыть отключить аккумулятор.
Nikols
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:28
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Проблема!

Сообщение awq-123 » 08 ноя 2011, 08:42

Пользую и Турнижевские и хобби-кинговские,в том числе серии ss-никаких проблем не возникало.На мегагерцовых диапазонах проблемы из за крепления кварца в приёмнике порой возникали.
Аватара пользователя
awq-123
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:08
Откуда: Сургут.п.Солнечный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема!

Сообщение Nikols » 08 ноя 2011, 11:47

Вполне возможно, что на некоторых партиях регулей были иные MOS-FET ключи и прошивки проца и они вполне работоспособны. Мне не раз доводилось ремонтировать регули и в таких попадаются как "нормальные" - IR и Fairchild, так и абсолютно "голимые" MOS-FET'ы (правда как раз те ХоббиКинги, которые я пытался победить, используя все способы, были как раз на FDS- ключах). Я сделал выводы, что виной этим глюкам прошивка, так как частота ШИМ на выходе очень близка к ПЧ (455КГц) или ее гармонике. При этом заполнение импульсов низкое - отсюда и низкий КПД и неоправданный разогрев ключей.
Кварц в данном контексте совершенно не при чем, так как на других регулях все отлично работает.
Nikols
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:28
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


cron