эфир.

Обсуждаем все классы кордовых моделей.

Модератор: papaalex

эфир.

Сообщение Женя. » 02 апр 2012, 14:09

Где в Москве можно купить эфир (прошу быстрый старт как заменитель не рассматривать!)?? Подскажите плиииз.
Женя.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: эфир.

Сообщение vitalikvv » 02 апр 2012, 14:14

Могу предложить готовое топливо, 20/30/50. 1 литр 350р.
Я в Москве.
vitalikvv
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: эфир.

Сообщение Nikols » 02 апр 2012, 22:52

Пожалуйста: вместо "Быстрый старт" - диэтиловый эфир... в автомагазе. Если Вы пытаетесь найти медицинский этиловый эфир для наркоза, то спешу огорчить - он теперь не применяется и вовсе вне закона... У меня он оставался из "очень старых запасов" и я попробовал топливо на том и другом: MK-17 работает примерно одинаково.
Nikols
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:28
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: эфир.

Сообщение Andrius » 24 апр 2012, 19:59

медицинский эфир можно приобрести но только по розовому бланку это вещество в списке А (ядовитые и сильнодействующие вещества). то есть приобретается также как и любой наркотический анальгетик. сомневаюсь только что сможете достать такой бланк заполненный рукой врача в нескольких экземплярах
Andrius
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 05:18
Откуда: Тюменская область, г. Ялуторовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: эфир.

Сообщение ZigZag_f2b » 30 апр 2012, 19:44

а диэтиловый в автомагазе что делает?
ZigZag_f2b
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 05:02
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: эфир.

Сообщение Nikols » 01 май 2012, 22:10

Диэтиловый эфир - основной компонент жидкости "быстрый старт". Я предпочитаю дешевый "Kerry" - 95р. -> 250-280мл. эфира выходит в результате добывания. На нем все нормально заводится и работает :co_ol:
Nikols
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:28
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: эфир.

Сообщение Max-Mix » 10 май 2012, 14:28

Вообще, эту тему не тер только самый ленивый. У меня есть и "Быстрый старт" (HI-GEAR), прости Господи и обычный эфир. Да, обычный эфир (в свободном виде, таре) относится к прекурсорам (тупо - запрещен!). В противном случае - тУрМа..Посему, занимаясь дома "своими самолетиками"- я должен "греться, как законопослушный гражданин"?? Гм.. НО..пока он в баллоне типа,"Быстрый старт" - он безопасен, почти полезен и в правовом поле. А что делать с тем эфиром, что в чистом виде? Может смешать его, например с косторовым маслом. Уже не чистый эфир. Смесь. Есть мнение, что замешивать топливо нужно практически перед полетами. Другими словами, нет смысла заготавливать смесь впрок. (она потеряет нужные качества и все такое)...дык вот, мне вдруг стало интересно: а как проверить качество того самого эфира из "Быстрого старта"? Может на самом деле это полноценный эфир (ну с небольшими примесями, правда чего?). Может это все происки? Вот в реале - проверял сделанное топливо из "баллона" и из мед.склянки - ну один чОрт! Моторики: "Ритм" от Ник.Михайловича (г.Орск) и старый КМД - без разницы..хорошо запускаются, работают. Приборами для реальной проверки (ну там тяга, д.Холла) - увы, не обладаю пока.


да, попробую посмотреть на время испаряемости (химик посоветовал). Налей в две маленькие колбочки..(и запали..шутка) Ну, говорит очень грубо, но тем не менее. Вполне может быть, что в баллоне несколько "иной эфир". Более летучий.
Max-Mix
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:17
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: эфир.

Сообщение AV_Teapot » 11 май 2012, 06:15

Max-Mix писал(а):а как проверить качество того самого эфира из "Быстрого старта"? Может на самом деле это полноценный эфир (ну с небольшими примесями, правда чего?). Может это все происки?


Вот в этом то и дело! Как узнать, что там налито? Разные баллоны с "быстрым стартом" по разному летят. Значит налито разное что-то.
AV_Teapot
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 07:00
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: эфир.

Сообщение Nikols » 11 май 2012, 09:46

К сожалению, узнать можно только методом "тыка". Но нас много и на форуме мы имеем возможность обмениваться результатами. Для этого он и создан собственно...
Эфир в баллоне конечно же не чистый, в его составе по описанию есть:"...легкокипящая нефтяная фракция...", поэтому и мешаю 35...40%.
Смесь готовлю накануне полетов, долго ее хранить не получается. Из детства вспоминаю такой факт: медицинский эфир умудрялся улетучиваться из под пробки залитой сургучом :sh_ok:
Что касается запретов, то у нас вообще это дело любят, уже и Ацетон - под запретом!
Nikols
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:28
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: эфир.

Сообщение Max-Mix » 12 май 2012, 08:14

Nikols писал(а):Из детства вспоминаю такой факт: медицинский эфир умудрялся улетучиваться из под пробки залитой сургучом :sh_ok:
Что касается запретов, то у нас вообще это дело любят, уже и Ацетон - под запретом!

..да, только вроде не сургуч был, а какой-то "белый пластик", им "заливали" пробку стандартной склянки (кстати, хорошая дымовуха получалась, за что рук-ль кружка несколько раз "выписывал дежурство-уборку вне очереди", объясняя нам, что этот желто-белый дым - адская отрава). Насчет ацетона - я в шоке! Что в самом деле? Эмалит - только на нем развожу.

Что касается проверки на испаряемость. Абсолютно одинаково испаряются. (предварительно охладил два пробника). Анализ грубый, но тем не менее. Я храню компонент в холодильнике. Как-то брал в автомагазе (также от HI-GEAR (не реклама)) "Промывка Инжекторов", брал для машины...после использования емкость, ну никак не хотелось выбрасывать. Так она и валялась. Но пришло время перелить компонент из склянки - вот она (ёмкость) и пригодилась!
Изображение
Отличная металлическая пробка, единственное, нужно вырезать из "тонкого пробкового листа"..эээ.. прокладочку для лучшего уплотнения - и все ништяк! Совет был вроде на этом форуме. (я предварительно обернул саму емкость в один слой чего-то на вроде пеноматериала, чтобы не греть руками емкость.
Max-Mix
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:17
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Кордовые авиамодели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45