Сколько нужно аккумуляторов?

Вопросы и ответы по всем типам аккумуляторов, используемым в моделизме (Ni-Cd, Ni-MH, Li-Ion, SLA, Li- polymer и т.д.)

Модератор: papaalex

Сколько нужно аккумуляторов?

Сообщение AV_Teapot » 21 апр 2009, 05:01

Как не крути, а минус в электричках - заряжать аккумуляторы. В двс проще - пока гарь есть летай хоть целый день!
Но все равно начинаю задумываться о электричестве. Засим вопрос: сколько аккумуляторов нужно сразу покупать, чтобы летать неограниченно, весь полетный день?
AV_Teapot
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 07:00
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Сколько нужно аккумуляторов?

Сообщение Evgen_Jr » 21 апр 2009, 07:32

Минимум 3 акка нужно. Пока на двух летаешь, один на зарядке стоит. Поэтому бюджет сразу нужно правильно планировать.
Evgen_Jr
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2008, 12:34
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сколько нужно аккумуляторов?

Сообщение AV_Teapot » 21 апр 2009, 17:13

Да уж, нехило :( Если по полторы тыщи за акк уже 4.5 тыщи :shock: Однако недешево.
AV_Teapot
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 07:00
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Сколько нужно аккумуляторов?

Сообщение major » 21 апр 2009, 19:56

3 аккумулятора - это минимальное количество :(. С ними можно летать с небольшими перекурами практически весь день. Лучше конечно 4 шт. ( мало-ли что случится может). Минимизировать затраты можно покупая аккумуляторы за бугром например здесь http://www.hobbycity.com или здесь http://www.himodel.com/ или здесь http://www.bidproduct.com ну а если и это дорого... тогда переходите в интернет моделисты. А чё - сиди себе с клавой на толчке и умничай что попало... даже на улицу выходить не нужно :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сколько нужно аккумуляторов?

Сообщение AV_Teapot » 22 апр 2009, 08:19

Тааак, даже четыре! :shock: Просто удар по корману :)
major писал(а):тогда переходите в интернет моделисты. А чё - сиди себе с клавой на толчке и умничай что попало... даже на улицу выходить не нужно :)

Неее, я в интернет моделисты нехочу! Вообще не пойму этих, кто только в инете сидит. Какой прикол? Или значимость свою поднимают. или че! Я летать хочу, дольше и дешевле, но наверно так не бывает :(
AV_Teapot
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 07:00
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Сколько нужно аккумуляторов?

Сообщение major » 22 апр 2009, 11:42

Да не так и дорого получается :). Подьёмно вполне... Особенно ежели например правильно определить свои желания и возможности. Имея 1 аккумулятор летать скучновато ( 10мин. летать 60 заряжаться) .. 2 тоже погоды не сделают.. а 3шт. это уже практически весь день непрерывных полётов полётов :).
А инет моделисты.. ну каждый волен заниматься тем что ему нравится.. Кого-то прёт от полётов в ИЛ2 кто-то тащится от рисования моделек на компе... это нормально :) Но когда чел начинает учить реально летающих людей да ладно учить , чаще просто обсирать.. это плохо. На реальных полётах такого не бывает - обычно "спецы" молчат в тряпочку потому как легко можно нарваться на предложение выбора 1 из 5 :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сколько нужно аккумуляторов?

Сообщение AV_Teapot » 28 апр 2009, 08:16

Тут я с вами согласен. Не стоит мешать людями делать, что они хотят :)
По аккумулятором спасибо, все понятно. Если хочу летать как на ДВС нужно 3 шт, если не очень летать - 2 шт, а если так подлетывать чуть-чуть - 1 хватит.
AV_Teapot
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 07:00
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.


Вернуться в Аккумуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42