Информация к размышлению:

Вопросы и ответы по всем типам аккумуляторов, используемым в моделизме (Ni-Cd, Ni-MH, Li-Ion, SLA, Li- polymer и т.д.)

Модератор: papaalex

Re: Информация к размышлению:

Сообщение Georg » 20 июн 2011, 05:45

Спасибо за информацию. Приняли к сведению.
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Информация к размышлению:

Сообщение IgorOk » 21 июн 2011, 06:43

major писал(а):Ну вот блин через десяток полетов батарея "Buffalo" 2200mAh 3S 30С стала похожа на беременного таракана :(


Скажите, а что за аккумуляторы такие? Какие сейчас лучше всего покупать?
IgorOk
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Информация к размышлению:

Сообщение Лев » 06 июн 2013, 22:30

Evgen_Jr писал(а):А почему взяли аккумуляторы Rhino а не Zippy?
Как вам зарядник Turnigi? Очень похож на Imax B6. Такое ощущение, что начинка зарядников сделана на одном заводе, а корпуса и лейблы фирм разные :)

Сомнения у меня на счет разряда липолей на этом заряднике. Как я понял, разряд идет до определенного вольтажа в зависимости от кол-ва банок в батарее, без балансировки. Получается одни банки недоразряжаются а другие пере :(

Т.е. вольтаж после разряда до писка зарядки:
акк 3S - 3,2в; 3,3в; 2,9в - такой разряд, как я понимаю, губителен для этой банки :( Получается полный разряд липолей делать не рекомендуется.
Или я что-то не так делаю?

Привет. Подскажи пожалуйста. У меня квадрокопер,кажется так называется вертушка с четырмя отдельными лопастями и моторчиками. Родной аккумулятор 3.7 вольт 600 миллиампер. Если я спаяю 2 аккумулятора по 3.7в 1850 миллиампер каждый,так,что получится 3.7в 3700 миллиампер. Плата может сгореть??? Или будет работать как надо? Заранее благодарю.
Лев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Информация к размышлению:

Сообщение Leo » 07 июн 2013, 06:03

Лев писал(а):Родной аккумулятор 3.7 вольт 600 миллиампер. Если я спаяю 2 аккумулятора по 3.7в 1850 миллиампер каждый

Ладно, отвечу, как Leo Льву.
1. Если родной акк 600мАч, зачем надо 3700?
2. Что за акки у Вас? Родной http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__20385__Turnigy_nano_tech_600mah_1S_35_70C_Lipo_Pack_Fits_Nine_Eagles_Solo_Pro_328_Eflite_MQX_120SR_.html весит 16г, если тот, что Вы хотите поставить тоже литий-полимерный, будет весить не менее 100г. Его Ваш пепелац-то поднимет? Если он не литий-полимерный, то ток отдачи низкий и работать он не будет как положено.
3. Если Вы спаяете параллельно 2 литий-полимерных акка, то не сможете контролировать заряд-разряд каждой банки отдельно. Это нехорошо.
4. почему нельзя просто купить штатной емкости акк, если он стоит менее 3-х долл?
5. Зачем писать одинаковые сообщения в разных темах несколько раз?
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Пред.

Вернуться в Аккумуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


cron