Li Po – опасны? Что-то изменилось?

Вопросы и ответы по всем типам аккумуляторов, используемым в моделизме (Ni-Cd, Ni-MH, Li-Ion, SLA, Li- polymer и т.д.)

Модератор: papaalex

Re: Li Po – опасны? Что-то изменилось?

Сообщение alex-t75 » 14 дек 2013, 22:15

Дак я не понял, перезаряд был у батареи? Что за зарядник был? Нормальные зарядки не дают лишнего!

Фик его знает. Зарядник вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... ories.html я до сих пор им и заряжаю. Я согласен. К стати липолька была Nano-Tech. У меня их много было и все не долго от ходили - по вздувались.
Аватара пользователя
alex-t75
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 12:16
Откуда: БАРНАУЛ
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Li Po – опасны? Что-то изменилось?

Сообщение Leo » 15 дек 2013, 05:35

alex-t75 писал(а): У меня их много было и все не долго от ходили - по вздувались.

У меня их было 2. Но воспоминания неприятные. Их ресурс оказался 2 этапа соревнований по возд. бою.

alex-t75 писал(а):Зарядник вот такой

Ну так ничего себе зарядник, у меня был такой. Функция "Стораж" есть кстати для хранения. Но сдох. :-( Мощность маловата.

alex-t75 писал(а):почему зарядка не отключилась, а продолжала заряжать!?
А не смотрел, оставшиеся в живых банки были перезаряжены? Я сомневаюсь, что зарядник виноват.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Li Po – опасны? Что-то изменилось?

Сообщение IKAR » 15 дек 2013, 06:34

Умышленно провоцировал "взрыв" LiPo. было несколько негодных банок - увы безрезультатно. Протыкались заточенным прутком, простреливались из пневмовинтовки. Мне кажется, что взрываются новые, хорошо заряженные, при коротком замыкании или при неконтролируемом перезаряде. Очень мне понравилась запись в дневнике: http://forum.rcdesign.ru/blogs/106015/blog14314.html Рекомендую!
Аватара пользователя
IKAR
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:49
Откуда: Россия, Барнаул, Краснодар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Пред.

Вернуться в Аккумуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35