разряд NiMH

Вопросы и ответы по всем типам аккумуляторов, используемым в моделизме (Ni-Cd, Ni-MH, Li-Ion, SLA, Li- polymer и т.д.)

Модератор: papaalex

Re: разряд NiMH

Сообщение major » 30 авг 2011, 23:41

А что делать? На полимерки пора переходить. Гидриды - каменный век.. Причём "ходовых" тоесть расчитанных на большие ( более 10С) токи разряда уже практически не производят :(. Серия "промышленные" отличаются от "бытовых" только большим числом циклов заряда и возможностью заряда токами 0.3 - 0.5С. ( на них пишут!) если рекомендаций по зарядке на аккумуляторе нет- значит они заряжаются током 0.1С в течении 14 час. Для справки 5 лет назад я напрмер использовал гидриды "ходовые" которые при собственной емкости 500мА выдавали токи до 30А и заряжались 1С.. Но они умерли, замены я им так и не нашел.. пришлось переходить на полимерки... Кстати о полимерках ... полимерки с надписью NANO лучше не использовать - у них проблема... плоская кривая разряда.. Если на обычных полимерках после отсечки двигателя рулевые машинки ещё работают - то на нанках... нет... в конце разряда резко падает напряжение и BEK тупо затыкается....со всеми вытекающими последствиями :(
РС у меня зарядник ловит дельту при токах заряда 0.2С :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: разряд NiMH

Сообщение Nikols » 31 авг 2011, 00:24

Artes писал(а):///купить Ни-МХ, кроме как Е-Бэя, я не знаю, и то, там выбор в плане информации ограничен, нет полного описания. Эхх, как-то не хочется Ни-МХ предавать :D, все таки я в нем уверен, а вот ЛиПо штука новая и непредсказуемая! все ни как не смириться с этим.

Если так, то здесь, например http://www.fasrshop.ru/category_23.html
Nikols
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:28
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: разряд NiMH

Сообщение major » 31 авг 2011, 01:16

Да покупайте ежели Вам так хочется... только вот в чём загвоздочка.... Цена уж больно хорошая :) Ну может Вам и повезёт, оттечественные продавцы начали продавать по входной цене, транспортные расходы = 0, у китайских производителей проснулась совесть и они перестали паковать бытовые аккумуляторы тогда конечно.... берите и как можно больше :)
Хотя за эти деньги можно взять полимимерки :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: разряд NiMH

Сообщение Artes » 31 авг 2011, 12:04

Я то думал найти тоже какие-нибудь китайские, силовые NiMH, дешевые, как у ХК. На Российских интернет-магазинах цена действительно высоковата.
На счет токов, моему двигателю вполне 10А может хватать, ибо я сделал апгрейд на бесколлекторник, и теперь на этом же самом аккуме, еще дольше летаю.

Есть еще LiFePo4 (оригинальные) на ХК, но правда дороговатые, зато вероятно безопасные :)
Ну а к ЛиПо все еще привлекает конечно же их дешевизна
Artes
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: разряд NiMH

Сообщение major » 31 авг 2011, 12:33

Artes писал(а):Я то думал найти тоже какие-нибудь китайские, силовые NiMH, дешевые, как у ХК.

Читаю и думаю... а нахрена я вообще отвечаю :( Один хрен никто не читает ....
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: разряд NiMH

Сообщение Artes » 31 авг 2011, 12:34

major писал(а):
Artes писал(а):Я то думал найти тоже какие-нибудь китайские, силовые NiMH, дешевые, как у ХК.

Читаю и думаю... а нахрена я вообще отвечаю :( Один хрен никто не читает ....


Ну пока я не видел дешевых НиМХ аккумов на Российских интернет-магазинах
Artes
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Аккумуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45