Проблема. Пожалуйста помогите.

Электродвигатели, регуляторы скорости, вопросы связанные с электрической силовой установкой

Модератор: papaalex

Проблема. Пожалуйста помогите.

Сообщение Иван Новиков » 28 апр 2016, 22:14

Помогите пожалуйста, у меня вот какая ситуация. У меня модель весом 0,5 кг, и аппаратура двигатель на 1000 оборотов, регулятор 30, и аккумулятор 30C. И у меня модель не летит, не хватает мощности двигателя. Учитель сказал мне что надо или взять побольше винт или поменять аккумулятор на трёхбаночный. Подскажите что мне сделать? Я не уверен что замена и винта и аккумулятора поможет. (Внизу фотографии двигателя, регулятора оборотов, аккумулятора и винт какой у меня сейчас).
Вложения
Иван Новиков
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема. Пожалуйста помогите.

Сообщение AV_Teapot » 29 апр 2016, 08:16

Действительно, если поставить трехбаночный аккумулятор все измениться в лучшую сторону. Обороты добавятся, тяга, все полетит :dan_ser:
AV_Teapot
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 07:00
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Проблема. Пожалуйста помогите.

Сообщение Leo » 29 апр 2016, 16:59

Можно, конечно, поставить винт с бОльшим шагом, мотор 1000кв достаточно тихоходный, но лучше поставить аккумулятор трехбаночный. Рекомендуемый пропеллер в характеристиках мотора 9х5, но это, скорее всего, как раз для трехбаночного аккумулятора. Думается, что и 9х3,8 подойдет на 11,1в.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Проблема. Пожалуйста помогите.

Сообщение Иван Новиков » 29 апр 2016, 18:51

AV_Teapot писал(а):Действительно, если поставить трехбаночный аккумулятор все измениться в лучшую сторону. Обороты добавятся, тяга, все полетит :dan_ser:

Спасибо, но двигатель всё таки точно подойдёт или лучше поменять. Я нуль в этом поэтому помогите плиз :ne_vi_del:
Иван Новиков
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема. Пожалуйста помогите.

Сообщение Иван Новиков » 29 апр 2016, 18:53

Leo писал(а):Можно, конечно, поставить винт с бОльшим шагом, мотор 1000кв достаточно тихоходный, но лучше поставить аккумулятор трехбаночный. Рекомендуемый пропеллер в характеристиках мотора 9х5, но это, скорее всего, как раз для трехбаночного аккумулятора. Думается, что и 9х3,8 подойдет на 11,1в.

Вопрос а двигатель точно можно оставить или лучше поменять на лучше. Просто я ноль в этом, не разбираюсь. :ne_vi_del:
Иван Новиков
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 22:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема. Пожалуйста помогите.

Сообщение AV_Teapot » 30 апр 2016, 10:09

Двигатель точно можно оставить. Все будет нормально. :co_ol:
AV_Teapot
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 07:00
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.


Вернуться в Электродвигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron