подскажите эл.двигатель

Электродвигатели, регуляторы скорости, вопросы связанные с электрической силовой установкой

Модератор: papaalex

Re: подскажите эл.двигатель

Сообщение nikromant » 17 фев 2011, 19:54

Так уж получилось, что движок этот до сих пор у меня валяется. Но произошли события которые заставили меня про него вспомнить.
Заимел я все же себе плосколет и сжег не нем движок. Уже готовился заказать другой, но как представил время ожидания... :sh_ok:
Короче покопался немного в инете, да взял и перемотал его. Второй день. Полет нормальный. :-):
Естественно в этом направление немного поумнел и узнал разницу подключения "звездой" и "треугольником". И тут у меня зародилась мысль, что этот злополучный движок подключен "треугольником", что в итоге при разборке оного и подтвердилось. А значит, при переподключении с "треугольника" вместо 4500kV получается 2600kV. Я думаю из такого уже можно будет что-то сварганить. Или нет?
Оба двигателя идентичны по размерам и сечении проводов (6 х 0.2-0.25мм), и у обоих 9 зубцов, но у сгоревшего 12 магнитов, а у этого (оборотистого) девять.
Никак не могу найти информацию о влиянии изменения количества магнитов на параметры двигателя. Может кому нибудь известно, что-нибудь про это?
Аватара пользователя
nikromant
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Электродвигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146