Воздушный винт

Электродвигатели, регуляторы скорости, вопросы связанные с электрической силовой установкой

Модератор: papaalex

Re: Воздушный винт

Сообщение scaner » 12 фев 2010, 18:41

Насколько я знаю что для воздушного винта диаметром 3 метра допустимые обороты лежат в пределах 3000об в мин.
scaner
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воздушный винт

Сообщение vitalikvv » 12 фев 2010, 19:05

А откуда вы взяли такие данные? И нужны ли вам такие винты? Из чего идет расчет вашего аппарата?
Вот как то советовать вам и не получается.
vitalikvv
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Воздушный винт

Сообщение scaner » 12 фев 2010, 19:37

Я хочу построить машыну вертикального взлета грузоподъемностью 8тон.Вертолет мне неинтересен говорю это сразу.Так как вертолет это уже отжывшая свое время конструкторская идея и если постоянно зацыкливатся на этой модели то проггреса никогда небудет.Я уже упомянул что воздушнный винт должен быть не больше трех ну в крайнем случае четырех метров в диаметре.Иначе все теряет смысл, и тяга каждого винта должна быть в пределах полторы или две тоны.Поэтому сейчас у меня стоит задача расчитать и найти данные такого винта.Вот если бы вы подыскали мне простинькую номограммку по которой вычесляются параметры винта я был бы очень рад.
scaner
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воздушный винт

Сообщение Lepishev » 13 фев 2010, 08:42

Уж больно фантастическую задачу решили воплотить в жизнь :ne_ne_ne: Не задумывались, почему досих пор не появились такие летательные аппараты?
Lepishev
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Воздушный винт

Сообщение scaner » 13 фев 2010, 08:59

Уважаемые Модераторы прошу закрыть мою тему.
scaner
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Электродвигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146