Собрался построить ЛА-7 нужен чертеж

Чертежи авиамоделей, эскизы, профили, фото

Модератор: papaalex

Собрался построить ЛА-7 нужен чертеж

Сообщение Piper Cub BRN » 14 янв 2014, 08:50

Здравствуйте коллеги.
Есть мотор двс 26 куб собрался построить ла-7 примерно 1700-1800 размахом. Мне этот самолет очень нравиться. :co_ol:
Помогите пожалуйста может есть у кого какие нибудь старые журналы или может кто знает где чертеж раздобыть
Piper Cub BRN
 

Re: Собрался построить ЛА-7 нужен чертеж

Сообщение Leo » 14 янв 2014, 08:55

Piper Cub BRN писал(а):может кто знает где чертеж раздобыть

А Вы готовый чертеж модели хотите, или по заводским чертежам сами строить будете? http://www.airwar.ru/enc/fww2/la7.html
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Собрался построить ЛА-7 нужен чертеж

Сообщение Piper Cub BRN » 14 янв 2014, 09:51

Leo писал(а):
Piper Cub BRN писал(а):может кто знает где чертеж раздобыть

А Вы готовый чертеж модели хотите, или по заводским чертежам сами строить будете? http://www.airwar.ru/enc/fww2/la7.html

заводские чертежи я находил. у меня вся проблема как делать крыло, а фюзеляж я думаю построить по такой технологии. склеить квадратный фюзель обклеить пенопластом, и зашкурить до нужной формы, думал крыло так же делать, но там ведь все не так просто как кажется.
Piper Cub BRN
 

Re: Собрался построить ЛА-7 нужен чертеж

Сообщение sandro » 14 янв 2014, 11:13

Нужно набрать в поисковике "чертежи самолета ЛА- 7" и будет счастье!
Аватара пользователя
sandro
Модератор
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:53
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Собрался построить ЛА-7 нужен чертеж

Сообщение Pinchuk » 14 янв 2014, 11:23

Есть подборка рабочих чертежей,но более крупных моделей.Чертежей оригинального самолёта,достойных внимания,в природе просто нет.Кидайте мыло - вышлю.На форум скидываться не хочет :-( .С уважением.
Pinchuk
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:16
Откуда: г.Тайга,Кемеровская область
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Собрался построить ЛА-7 нужен чертеж

Сообщение Piper Cub BRN » 14 янв 2014, 11:26

sandro писал(а):Нужно набрать в поисковике "чертежи самолета ЛА- 7" и будет счастье!

НУ я набирал, смотрел кое-что есть, может кто делал такого типа самолеты, мне про крыло интересно ведь у него небольшое v.
и я только с пенопласта да с потолочки самики делал, хочется построить с фанеры да с бальзы, а опыта нету :ne_vi_del:
Piper Cub BRN
 

Re: Собрался построить ЛА-7 нужен чертеж

Сообщение Pinchuk » 14 янв 2014, 12:13

Атас,какой то.Не могу отправить на мыло.Есть другой ящик?Выдаёт,что ошибка,мол проблемы у Вас с ящиком.
Pinchuk
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:16
Откуда: г.Тайга,Кемеровская область
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Собрался построить ЛА-7 нужен чертеж

Сообщение Pinchuk » 14 янв 2014, 12:17

Вот здесь рабочие чертежи http://www.mnbigbirds.com/andersen%20plans.htm
и здесь в солиде http://www.ironwing.ru/viewtopic.php?f=30&t=129
С уважением.
Pinchuk
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:16
Откуда: г.Тайга,Кемеровская область
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Собрался построить ЛА-7 нужен чертеж

Сообщение AlexandrBarnaul » 14 янв 2014, 17:56

[quote="Piper Cub BRN"]Здравствуйте коллеги.
Есть мотор двс 26 куб собрался построить ла-7 примерно 1700-1800 размахом. Мне этот самолет очень нравиться. :co_ol:
Стас!Имея опыт постройки аппаратов тяжелее воздуха (замечу летучих) А Шатилов и Я построилиPhoenix 1800.Композитный и еле уложились в 5,5кило!? Движка 30. Вряд-ли из фанеры(фруктовой)и бальзы Ты уложишся в 6, 6,5кг. Одни шасси, даже не убирающиеся наберут такой вес. Попросту твоя неплохая идея пойдет в мусорку. Нет,Я не говорю не делай. Делай! но глубоко задумайся, просчитай свои творческие рессурсы, изучи Солид,За перемасштабирование в нем, даже за большие деньги вряд-ли кто возьметься.Лобзиком такие самолеты не построишь.А коробочки пенопластом обклеевать? Да не серьезно это.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Собрался построить ЛА-7 нужен чертеж

Сообщение Leo » 14 янв 2014, 19:02

AlexandrBarnaul писал(а):Движка 30

А какая тяга у такой?
AlexandrBarnaul писал(а):Делай! но глубоко задумайся

Надо сперва задуматься а потом делать.
Piper Cub BRN писал(а):склеить квадратный фюзель обклеить пенопластом, и зашкурить до нужной формы, думал крыло так же делать, но там ведь все не так просто как кажется.

Так действительно можно сделать самолет, но только не копию, а просто похожий на оригинал. Быть может и стоить попробовать сперва такой сделать. Мое мнение - надо сперва построить некое количество просто летающих аппаратов, а потом за серьезный браться. Я строил такое - из пены и прочего, строил и 1600мм. http://www.rc42.ru/forum/2-670-17054-16-1339223262 И он даже летает, и даже сносно. Но это не то. Хотя попробовать стоит, хотя бы для того, чтоб был положительный результат и эмоции.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

След.

Вернуться в Чертежи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27