Нужна помощь,очень очень.

Чертежи авиамоделей, эскизы, профили, фото

Модератор: papaalex

Нужна помощь,очень очень.

Сообщение Сергий » 04 фев 2011, 20:27

Открываю кружок,но с нуля. Поделитесь чертежами у кого есть от простейших,до кордовых. Что мог уже скачал с инета. Можно слать сюда: modavia@ngs.ru Если захотите еще чем нибудь поделиться с детьми,мы будем только рады. Зарание спасибо.
Сергий
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Нужна помощь,очень очень.

Сообщение Fish » 09 фев 2011, 18:49

Я сам полгода назад кружок возобновил.
с нуля тяжко!!!купил инструмент,материал,2 КМД и чертежи накачал,по району походил журналы пособирал...
ООО!!! сходи в гор.библиотеку,я у себя в городе мног чё нашол :-):
Fish
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 01:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужна помощь,очень очень.

Сообщение Сергий » 09 фев 2011, 20:27

Я живу в селе,где этого небыло в помине. И с финансами у меня напряжонка,зарплата многое не позваляет. Беру пока по необходимости и то не все. А о спонсорах тут и речи не идет.
Сергий
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Нужна помощь,очень очень.

Сообщение expert » 09 фев 2011, 22:50

Чертёж учебной-пилотажки под кмд.Пилотаж крутит класс.
Вложения
Последний раз редактировалось expert 13 фев 2011, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
expert
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 09:03
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Нужна помощь,очень очень.

Сообщение Сергий » 11 фев 2011, 16:28

Спасибо Аndrеy68 за помощь, вас родина не забудет. :-):
Последний раз редактировалось Сергий 16 сен 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Сергий
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Нужна помощь,очень очень.

Сообщение papaalex » 11 фев 2011, 16:42

Здравствуйте.
Вы пишите, что открываете кружок... почему сразу кордовые? Да с моторами? А планера, резиномоторные, что уже отменены? Или ваши воспитанники уже всё это поперепробовали?
Я сам предпочитаю кордовые..., однако знаю, как быстро можно остаться без единого самолёта - разбить..., а что будет чувствовать молодой человек, если он, предположим, пол года строил модель, а через два круга, она разлетелась в щепки? :sh_ok: Будет ли у него достаточно сил, чтоб построить ещё модель? :nez-nayu: :du_ma_et: Может не зря, во всех кружках, начинают с чего попроще? :a_g_a:
А с планерами и схематическими "резинками", можно и соревнования внутриклубные провести... :co_ol:
Аватара пользователя
papaalex
Супермодератор
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 10:06
Откуда: Испания, Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нужна помощь,очень очень.

Сообщение Сергий » 11 фев 2011, 17:21

papaalex писал(а):Здравствуйте.
Вы пишите, что открываете кружок... почему сразу кордовые? Да с моторами? А планера, резиномоторные, что уже отменены?


Если вы еще раз внимательней прочтете мое сообщение то увидите:" от простейших да кордовых" . Я набираю группу из4-6 классов на первый год обучения с ними и начнем с простейшего дабы обучить азам. Но ко мне приходят пацаны старших классов,которых бумажными моделями не удивишь и не увлечешь. Поэтому я и решил с ними заняться более сложным,планерами и кордовыми.
Сергий
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Нужна помощь,очень очень.

Сообщение papaalex » 11 фев 2011, 22:38

Раздражаться не надо - я не хотел вас обидеть или унизить. Просто, я тоже, когда-то начинал... И могу посоветовать - выберите модели, которые можно сделать из упаковочного пенопласта (надеюсь имеется в наличии). Так вот, схематички, я не предлагаю вам делать из бумаги - пенопласт обтянутый бумагой - да - жёсткие профилированные крылья вырезать проволокой по шаблонам..., затем обтягивать бумагой на ПВА... Хотя, я не знаю вашего обеспеченья - может у вас бальзы полно...
Аватара пользователя
papaalex
Супермодератор
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 10:06
Откуда: Испания, Валенсия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Нужна помощь,очень очень.

Сообщение Dark » 12 фев 2011, 00:26

Вы что-то скачали с нета, т.е. у Вас уже что-то есть, люди Вам подскажут как и чего. Но для этого Вам необходимо рассказать что у Вас уже есть, а иначе, как Вы говорите вас разздражают. Конкретный вопрос, конкретный ответ. А то чем-то поделиться: в чем? Конкретно? Авиамоделизм это большая, необьятная увлеченность людей, которые, возможно, сами никогда не поднимутся в небо. У него много направлений, Вы можете сказать, чем Вы хотите заниматься, либо привлечь детей? А то мы привыкли все бросаться фразами, а потом удивляться: а почему. Извините за высказывания-- любля конкретику, а не разглагольство. А вообще-то если нужна помощь, то любой моделист поможет, если делать с умом.
Dark
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужна помощь,очень очень.

Сообщение Сергий » 12 фев 2011, 05:16

papaalex писал(а):Раздражаться не надо - я не хотел вас обидеть или унизить. Просто, я тоже, когда-то начинал... И могу посоветовать - выберите модели, которые можно сделать из упаковочного пенопласта (надеюсь имеется в наличии). Так вот, схематички, я не предлагаю вам делать из бумаги - пенопласт обтянутый бумагой - да - жёсткие профилированные крылья вырезать проволокой по шаблонам..., затем обтягивать бумагой на ПВА... Хотя, я не знаю вашего обеспеченья - может у вас бальзы полно...

Да я не раздражался,зря такие выводы делаете. А о обеспечении,бальзы нет совсем. Пока выручает потолочка. Да мой столярный цех.
Сергий
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:40
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

След.

Вернуться в Чертежи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251