электролет из останков Sky Easy

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

электролет из останков Sky Easy

Сообщение SHILO71 » 26 май 2015, 14:46

Всем привет!
Я новичок. Добил приобретенную модель Sky Eas , но электроника, движок целы. Хотелось бы построить че нибудь самому используя имеющееся оборудование
Посоветуйте пожалуйста подходящую модель электролета, планера (пожелания: высокие планирующие характеристики, толкающий винт)
руки растут откуда надо, чертежи читаю. Заранее спасибо.
SHILO71
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 22:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: электролет из останков Sky Easy

Сообщение ZAM » 26 май 2015, 22:02

Может вот это viewtopic.php?f=4&t=1813&start=360#p32336 заинтересует. Еще вот тут viewtopic.php?f=4&t=1813&start=360#p32343 про него. Удачи в обучении.
Аватара пользователя
ZAM
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:40
Откуда: Новоалтайск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: электролет из останков Sky Easy

Сообщение Странник » 02 июл 2015, 12:05

Вообще то EasySky Glider сложно разбить. Но что же, все бывает. Сам я строю модели без чертежей, точнее черчу их сам. Придерживаюсь лишь стандартных параметров. Определяясь сначала с оборудовнием, которое должно стоять на самолете, и под него строю, но не наоборот. Если брать модели с толкающим винтом, то самым стабильно летающей моделью по моему мнению является «Метройд» и более крупная модель – планер «Стремительный» Уфимского клуба. На сайте есть чертежи. Единственным минусом этой конструкции является выступающий за габариты винт. При запуске с рук нужно об этом помнить. Вторым минусом (для новичка) является крепление двигателя на пилоне. Высоко поднятый (над плоскостью крыла) мотор имеет толкающий момент вниз. Поэтому делается выкос мотора. Для устранения тенденции к пикированию Уфимцы сместили ЦТ немного назад. Думаю, лучше мотор опустить до плоскости крыла и не "заморачиваться" с настройкой ЦТ и выкосом. Но тогда винт будет выступать. Поэтому фюзеляж нужно поднять, а винт ставить небольшой трех лопастный.
Сам к этому лету построил прототип «Стремительного» для видеосъемок с размахом крыла 1, 5 метра. Отличием является крепеж хвостовых балок. Они у меня крепятся к фюзеляжу, а не к крылу. Что дает возможность легко перевозить эту конструкцию в автомашине. Понятно, мотор поднят до уровня, чтобы не выступал винт.
Вложения
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: электролет из останков Sky Easy

Сообщение Странник » 02 июл 2015, 16:39

Вот, уже забыл. Есть еще интересная для постройки модель с толкающим винтом.
Просто сделать и хорошо летает.
Лично я повторил эту модель в прошлом году.
http://www.youtube.com/watch?v=bta80gyHK7Q
Вложения
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37