Вопросы новичка

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Вопросы новичка

Сообщение Кирилл » 17 фев 2009, 16:25

Всем привет!

Недавно подарили вот такую модельку http://www.hobbycenter.ru/product_info_23657.html

После первого полета впечатдения двоякие, самолет часто падал в снег, удалось сделать лишь один круг около себя, посадить его нормально тоже соответственно не удалось. В результате после н-ного падения отломился кусок пропеллера.

Решил поглубже вникнуть во все это и появилось несколько вопросов, прошу Вас помочь =)

1) Как производится замена пропеллера? Я так понял что он на клее сидит и как его обычно снимают?
2) Какие симуляторы посоветуете, желательно бесплатные, и чтобы можно было управлять с обычного джостика для компа? Я так понял что подходит fms, или я ошибаюсь?
3) Нашел только два обучения с инструктором и оба достаточно дорогие (4000-5000 рублей), есть ли более бюджетные варианты, мне для начала нужно освоить азы, речь о каких то 3D фигурах естессно не идет, да и время есть только на выходных, так как работаю до 19 =)
4) Может кто то есть с Юго Запада Москвы кто готов потренировать? =)

p.s. сильно не бейте 8)
Кирилл
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы новичка

Сообщение major » 17 фев 2009, 17:28

Ну Вам наверное проще многих :).
В Москве достаточно мест, где постоянно летают на электричках. Приедьте и пообщайтесь с народом.
Ну а теперь ответы:
1. Пропеллер прикручен гайкой, снимите кок - он просто натянут.
2. fms наиболее приемлимый симулятор, особенно последняя версия. Тем более там есть Ваша модель. Остальные рекомендую прибить. (откуда скачать - поищите поиском ) и тренируйтесь хотябы по пол часа ежедневно.
Тренируйте взлёт и посадку. Самое сложное научиться правильно управлять моделью когда она летит к Вам и от Вас.
Сначала взлёт-посадка, потом переходите к полётам по квадрату.
3. Инструктор не обязателен. Просто идите в народ. Помогут и подскажут бесплатно, тоесть даром.
Вот вроде пока и всё. Удачных полётов!
РС Джойстик ни в коем случае!! Только радной пульт!! Тем более подключить его можно черех звуковую плату!
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы новичка

Сообщение Кирилл » 17 фев 2009, 17:45

Большое Спасибо =)
а вот про подключение через звуковуху можно поподробней или ссылочку? А то что-то не совсем понимаю...
Кирилл
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 16:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы новичка

Сообщение Леха » 17 фев 2009, 19:03

Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Вопросы новичка

Сообщение major » 17 фев 2009, 19:54

На любом передатчике есть гнездо - тренер. Там присутствует сигнал с модулятора. Если разьёма нет придётся поискать осциллографом на плате. Этот сигнал подаётся на звуковую карту компа. Есть прога - драйвер которая обеспечивает работу симулятора. ( иммитирует аналоговый джойстик).
Программу можно найти в сети. У меня просто стоит платный симулятор :(
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182