FLIP 3D из пластиковых бутылок

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

FLIP 3D из пластиковых бутылок

Сообщение юрий нагорян » 26 янв 2014, 16:53

изготовил из подкладеи под ламинат серой размах 80см двигатнль 2204-14т батарея 460а 3s полный вес 255г полетали не плохо и падали не хуже увидел статю бутылочная технология решыл попробовать фюзеляж уже готов получилось неплохо пошло 3 бутылки от большой колы весит с моторамой и усилителем руля 80г форму сострогал из 2х досок 25мм можно с одной50 но с двух легше соблюдать симетрию хочу пробовать делать крыло из бутылок ето реально но нужно смастерить вакум по причине плоскости как показал опыт усажываются неравномерно занялся моделизмом после того как сыну купил китайский вертолет попросил купить самолет решыл сам смастерить получился 2х метровый план с двигателем от старого принтера и самодельной апаратурой на 10 акамулят АА 1.2в летал неплохо зато умею в совершенстве делать пропелеры лутше всего из бамбука в строй магазине 2х метровые рейки из китая очень прочные после 8 морковок на FLIP3Dдвигатель залез в крыло а винт цел извените за риторику я на форуме новичок но самолетов 10 штук сделал летом хочу катану с двиг от бензопилы урал 80куб двигатель уже переделал как обжывусь на форуме выложу
юрий нагорян
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: FLIP 3D из пластиковых бутылок

Сообщение юрий нагорян » 26 янв 2014, 19:54

юрий нагорян писал(а):изготовил из подкладеи под ламинат серой размах 80см двигатнль 2204-14т батарея 460а 3s полный вес 255г полетали не плохо и падали не хуже увидел статю бутылочная технология решыл попробовать фюзеляж уже готов получилось неплохо пошло 3 бутылки от большой колы весит с моторамой и усилителем руля 80г форму сострогал из 2х досок 25мм можно с одной50 но с двух легше соблюдать симетрию хочу пробовать делать крыло из бутылок ето реально но нужно смастерить вакум по причине плоскости как показал опыт усажываются неравномерно занялся моделизмом после того как сыну купил китайский вертолет попросил купить самолет решыл сам смастерить получился 2х метровый план с двигателем от старого принтера и самодельной апаратурой на 10 акамулят АА 1.2в летал неплохо зато умею в совершенстве делать пропелеры лутше всего из бамбука в строй магазине 2х метровые рейки из китая очень прочные после 8 морковок на FLIP3Dдвигатель залез в крыло а винт цел извените за риторику я на форуме новичок но самолетов 10 штук сделал летом хочу катану с двиг от бензопилы урал 80куб двигатель уже переделал как обжывусь на форуме выложу
Вложения
3 бутылки от колы длина 68см
юрий нагорян
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: FLIP 3D из пластиковых бутылок

Сообщение Леха » 27 янв 2014, 04:15

А ниче так получается! А зачем из бутылок?
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: FLIP 3D из пластиковых бутылок

Сообщение Leo » 27 янв 2014, 04:43

Леха писал(а):А ниче так получается! А зачем из бутылок?

Ну он же легкий и прочный. У бутылок недостаток - неудобный доступ к батарейному отсеку.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: FLIP 3D из пластиковых бутылок

Сообщение AlexandrBarnaul » 27 янв 2014, 05:00

Радостно!!!!! На форуме появился активный и увлеченный коллега.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: FLIP 3D из пластиковых бутылок

Сообщение юрий нагорян » 27 янв 2014, 12:11

Леха писал(а):А ниче так получается! А зачем из бутылок?

а попробуй поломать бутылку и технология примитивная
юрий нагорян
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: FLIP 3D из пластиковых бутылок

Сообщение юрий нагорян » 27 янв 2014, 12:14

AlexandrBarnaul писал(а):Радостно!!!!! На форуме появился активный и увлеченный коллега.

два пенолета за одну сутку я думаю увлеченый
юрий нагорян
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: FLIP 3D из пластиковых бутылок

Сообщение юрий нагорян » 27 янв 2014, 12:40

Leo писал(а):
Леха писал(а):А ниче так получается! А зачем из бутылок?

Ну он же легкий и прочный. У бутылок недостаток - неудобный доступ к батарейному отсеку.

батарея вставляется через вырез передд крылом на липучку регулятор над крылом там есть поперечина сам приемник в крыло была проблема с клеем решылась просто AKFIX 702 SUPER GLUE клеит прочно и быстро и полируется шов в нахлест 1см законцовка шва спилена на 0 после склейки почти не видно я автомеханик при покраске авто в двери чтоб не закрывались при покраске вставляем бетылку после покраски акрилом попробовал содрать краску с метала лекше содрать чем с бутылки так щто с окраской проблем нет .А технология простая отрезал дно натянул на болван конец прилтрелил степлером при нагреве ползти не будет равномерно прогрел феном поправил вырез крыла паяльником по пузу разрезат и снял потом полоской из бутылки из внутреней стороны клею заняло 4 часа ето в первый раз а болванку из липы делал 5 часов рубанок и нож как сделаю вакум будет куда лутше пробовал переделаный автонасос одной качать другой греть проблема но срез кабины отделился отчотливо доведу до совершенства поделюсь .
юрий нагорян
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: FLIP 3D из пластиковых бутылок

Сообщение юрий нагорян » 28 янв 2014, 21:32

юрий нагорян писал(а):изготовил из подкладеи под ламинат серой размах 80см двигатнль 2204-14т батарея 460а 3s полный вес 255г полетали не плохо и падали не хуже увидел статю бутылочная технология решыл попробовать фюзеляж уже готов получилось неплохо пошло 3 бутылки от большой колы весит с моторамой и усилителем руля 80г форму сострогал из 2х досок 25мм можно с одной50 но с двух легше соблюдать симетрию хочу пробовать делать крыло из бутылок ето реально но нужно смастерить вакум по причине плоскости как показал опыт усажываются неравномерно занялся моделизмом после того как сыну купил китайский вертолет попросил купить самолет решыл сам смастерить получился 2х метровый план с двигателем от старого принтера и самодельной апаратурой на 10 акамулят АА 1.2в летал неплохо зато умею в совершенстве делать пропелеры лутше всего из бамбука в строй магазине 2х метровые рейки из китая очень прочные после 8 морковок на FLIP3Dдвигатель залез в крыло а винт цел извените за риторику я на форуме новичок но самолетов 10 штук сделал летом хочу катану с двиг от бензопилы урал 80куб двигатель уже переделал как обжывусь на форуме выложу

СОРУДИЛ ВАКУМ И ЗГОТОВЛЯЮ РУЛЬ ВЫСОТЫ пару реек на лонжероны и законцовка руль практически готов
Вложения
юрий нагорян
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: FLIP 3D из пластиковых бутылок

Сообщение Leo » 29 янв 2014, 04:48

да, с вакуумом проще.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

След.

Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50