Как улучшить летные качества пенолета?

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение AlexandrBarnaul » 11 дек 2013, 14:31

Странник! привет! Ты меня услышал....На твой вопрос о длинном фюзеляже....ну как семь копеек..Разборный фюзеляж и весь ответ.Практически это осуществлялось и описано на многих форумах...И на этом есть в теме; Модели форумчан.,Бензиновый Phoenix 1800. Сложностей с разборкой и сборкой нет. Если заинтересовался пиши в личку...Готовых вариантов тьма.... P.S/ модели форумчан стр. 9
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение Странник » 11 дек 2013, 21:12

Не так все просто. Дело не в том, как делать стыковочный узел, сложность заключается в конструкции самолета. Некоторые хорошо «делятся», у других не поймешь, где эту стыковку делать. Там ведь не только провода от серв, но и крепеж оборудования.Когда делал раму, она у меня делилась на три части и легко собиралась. С этой конструкцией все гораздо сложнее. Тут надо долго думать.
Вложения
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение AlexandrBarnaul » 12 дек 2013, 02:54

Судя по фото аналога или прототипа .разделить фюз можно или надо у правой руки пилота. Как? Два фанерных шпангоута состыковываються на штырях типа "папа-мама" .приобрести в любом хозмаге...Люминевые заклепки со штырями(10руб пучок).штырь легко вытаскиваеться. Через две мамы один папа.... В качестве силового элемента ;дюралевая трубка от картриджей...проходящая через 4 шпангоута,естественно в пеналах. Жескости и точности вполне хватит даже если трубка будет толшиной 0,5 мм. Фиксация фюза без заморочек,с помощью кручков и резинок для денег.Естественно снаружи. Изготовление такого узла в совокупности займет 2-3 часа, при известной сноровке. Дальше вокруг этих четырех шпонгоутов можно лепить черте-чо. Сервы РН и РВ в задней части фюза и только эл. разьемы с передней. Сборка такого фюза займет в поле Ну, мах . минуту. Куда проще? Куда Технологичней? Куда дешевле? Эсли это тебе не понравилось... ну еще с пяток вариантов расписать или разрисовать можно...
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение AlexandrBarnaul » 12 дек 2013, 12:13

Странник, может схемку нарисовать? Может намека маловато?.....Я о хорошем... То ,что я уже давно забыл, для тебя в новинку.....Не стесняйся , задавай вопросы.....,отвечу с удовольствием. Могу скайп назвать...Пиши в личку.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение Странник » 12 дек 2013, 12:48

Спасибо, Александр.
Меня зовут Олегом. Псевдоним такой, потому здесь долго не задержусь. Потому как народ здесь имеет другой интерес. Одни - мастера в 3D, другие "копиисты". Лучший опыт сделать самому и опробовать. Здесь этого не любят. Мне в свое время здорого досталось и от Sandro и Majorа
О стыковке:
Описание подобной конструкции вместе с фото уже где-то видел. Для меня не проблема что-то сделать. Было бы из чего. Есть карбоновые трубочки, есть дюралевые спицы для вязания и из стеклопластика, есть трубки от телескопических антенн, а вот дюралевых трубок от катриджа нет. Не покупать же его из-за трубки. Пойду в Леруа Мерлен. Там сейчас появилось много недорогих изделий из дюраля. Может, профиль подходящий или трубочки найду. В ином случае, возможно, сделаю стыковку хвостовой части в виде пенала. Одна часть вдвигается (или прикладывается) к другой и фиксируется болтиками. Гайки я обычно делаю из дюралевых пластинок (сверлю дырочку и нарезаю резьбу) и приклеиваю к каркасу из фруктовой фанеры с другой стороны. Она не намного превышает по весу, но прочнее бальзы.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение Andreich » 12 дек 2013, 13:13

Если вы знаете где искать если у вас огромный выбор материалов да и опыт постройки у вас не новичка ,смысл поднимаь тему?
Аватара пользователя
Andreich
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение Странник » 12 дек 2013, 13:46

В теме я спросил:
Если увеличить профиль крыла с 12% до 16% - снизится скорость, либо с этим увеличиться лобовое сопротивление и в ветер будет сложнее летать? Мне никто ничего не ответил.
Я спросил, как относиться к рекомендации утяжелять модель, чтобы она летала в ветер. У меня и так нагрузка на крыло была в пределах 25 г./дм2. Мне никто не ответил.
Я сообщил, что строю модели, летаю, но нужаюсь в помощи. Сам нашел подходящую модель и сообщил о закрытии темы. Сразу появились вопросы, на которые был обязан из уважения ответить.
Где вы были раньше со своей критикой?
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение AlexandrBarnaul » 12 дек 2013, 14:28

?????? Улучшить?, да я могу до бесконечности ковыряться со своими самиками...профили...плечи... вес... моторы...итд. Но жизнь увы так коротка...Проще пойти и купить...На форум не стоит обижаться, ну нет на нем,так нужных вам спецов....Копайте глубже....
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение Небабай » 12 дек 2013, 15:18

http://rc-aviation.ru/
Странник , привет, на этом сайте точно найдете ответы на все вопросы, если этого будет мало, то ищем тут
http://forum.rcdesign.ru/
Аватара пользователя
Небабай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 май 2013, 16:13
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение Странник » 12 дек 2013, 17:00

Спасибо за поддержку. Не совсем этично к коллегам рассматривать здесь такие вопросы.
Первый адрес действительно хороший. Надо было там прописаться. Был на A123 RC. Дошло позднее, что на нем преобладает барахолка, а полеты на втором плане. Там мне тоже ничем не помогли. Но и не критиковали, типа строй по готовым чертежам, либо мучайся дальше. А критика лишь дала ускорение. За два года сделал десяток самиков и столько же переделок. Летают. Делал Метройд, летал не плохо. Советовали, но никто не предупредил, что выступающий за габариты винт – опасен. Это технологическое упущение стоило мне глубоких порезов.
Я ведь параметры беру не из головы, но и не повторяю до мелочей готовые модели. Над собой держу без проблем, но хочу отпустить с видеокамерой хотя бы метров на 300 с гарантией возврата. Пытался поднять выше 100 метров – снижается управляемость, уносит. Нужны самики с иными характеристиками.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182