Как улучшить летные качества пенолета?

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение Странник » 17 дек 2013, 11:11

"Тролли" так себя не ведут. Если бы у меня был доступ в какой-то школьный зал, я, возможно, строил "зальники" с плоскими профилями. Иногда возникает желание сделать плосколет и погонять над дачным участком соседа, и сбросить на него какой-то груз.
На данном этапе мне не интересен пилотаж. Думаю, построить проще, управлять - сложнее.
У меня интерес: научиться строить самому самолеты с характеристиками беспилотника. Я верю тем, кто с большим опытом строит модели, а не покупает в магазине. Они (покупные модели) молчат и не говорят, какой у них профиль и какой угол атаки. Не ищу, кто ошибается, а хочу, чтобы модель хорошо летала.
Странник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение Andreich » 18 дек 2013, 10:33

На рс-дизайн очень много про профили на форуме "тонкий или толстый" обсуждается. Имхо есть основные профиля для данного вида самолета, их и надо использовать. Определяющее значение имеют все-таки такие характеристики как вес, геометрические размеры, энерговооруженность, конструктив и.т д. За счет одного профиля результата не достигнуть.
Аватара пользователя
Andreich
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 10:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Как улучшить летные качества пенолета

Сообщение DjonyMr » 01 фев 2015, 15:08

То есть как только запостил что-то новое, сразу в дуриловку Гугла и Яндекса, а потом тут же пинговать?
DjonyMr
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 19:08
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как улучшить летные качества пенолета?

Сообщение IgorOk » 01 фев 2015, 18:52

че к чему?!
IgorOk
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.

Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44