Thunderbird - впечатления от полетов

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Thunderbird - впечатления от полетов

Сообщение Serhio » 01 фев 2009, 19:15

Приобрел вышеозначенный продукт в придорожном магазине - очень понравился внешне, характеристики и внешний вид можно посмотреть здесь http://www.hobbyplanet.co.uk/product.ph ... ird-glider

В результате сборки, устранения перекосов, проклейки нижней плоскости крыльев армированной лентой, получил легкий, послушный в управлении самолет, а вернее планер, который несмотря на скромный размах крыла 1100мм после набора высоты способен долгое время держаться в воздухе. При полете на полном газу аппарат тянет в сторону - выкос двигателя отсутствует, при полете на среднем газу и планировании управление просто замечательное...

Если у кого есть такой аппарат - поделитесь опытом :) это моя вторая модель, первая J-3 Military от Пилотаж, подаренная мне, бесславно погибла сбитая порывом ветра, и неумелым управлением :oops: после этого месяц полетов в симуляторе и снова в небо)))
Serhio
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Thunderbird - впечатления от полетов

Сообщение Brilov » 03 фев 2009, 06:03

Есть ли смысл брать такой планер? С него, получается, ничего взять нельзя для будующих самолетов. Прийдется все заново покупать, аппаратуру и т.д. :(
Сколько в воздухе держится на одной зарядке?
Brilov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 06:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Thunderbird - впечатления от полетов

Сообщение Serhio » 03 фев 2009, 20:40

Летал максимум 7 мин - но это при - 10 -20, что немало сокращает время полета, что до оборудования - оно, по моему будет пригодно для любой модели аналогичных параметров, благо четырехканальный передатчик со всеми реверсами, и пятиканальный приемник, отдельный от регулятора! - я уже рассчитываю поставить элероны)))
радиус действия передатчика действительно немаленький, метров на 500 точно. размеры поля мне точно известны.
Serhio
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184