Dynam Cessna 182 SkyTrainer помогите новичку с проблемами

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Dynam Cessna 182 SkyTrainer помогите новичку с проблемами

Сообщение Lisiy85 » 04 янв 2013, 21:08

Здравствуйте!
Являюсь новичком в увлечении электролётами, т.к. влился в ваши круги совершенно случайно и не так давно, буквально пару дней назад, по случаю Нового Года (супруга подарила сей замечательный самолёт)...
Естественно у меня появилось множество вопросов, а после просмотра форума, их стало гораздо больше. Огромная надежда у меня на вас, профессионалов в этом деле. Да, сразу скажу, что самолёт после первого же испытательного полёта, точнее попытки полететь, стоит и дожидается своих новеньких двигателя и винта... И ещё, поиском пользовался, но особо того, что искал, я не нашёл, видать не очень я умею им пользоваться, так что за ранее прошу прощения, если задену какую-нибудь давно заезженную тему...
Итак, по порядку:
1. Приёмник стоит DYR-2001 2.4G, разъёмы у него подключены все правильно и даже работают все органы управления, но мне не понятно, что за 2 чёрных проводка у него выходят с другой стороны и куда подключать подсветку самолёта? все провода без разъёмов, паять? припаяю, но куда? И что за регулятор у него стоит, для чего он?
2. Передатчик DYT-2002, почитав форум, я понял, что его необходимо настраивать с приёмником, объясните пожалуйста, как? ибо в мануале ничего про это не было, точнее было, но всё на непонятном языке... Подскажите, что за тумблер там у него и крутилка рядом с ним? Просто после первого подключения АКБ к движку и включения передатчика, начали происходить странные вещи: движок врубился на полную и молотил пока не отключил от него АКБ, чуть друг не улетел с этим самолётом, который его держал :) На переключение тублера и тыкания по всем органам управления никакой реакции не происходило. После второго подключения, движок опять замолотил и после нескольких переключений этого тумблера, самолёт начал слушаться передатчика... Так и должно быть всегда?
Это пока для меня наиболее важные вопросы, которые необходимо решить, так же есть ещё сопутствующие:
Узнал из этого форума, что нормальные люди, не то что я, перед началом полётов обучаются на симуляторах... подскажите, что за симуляторы и где их можно купить/скачать/украсть?
В общем было очень много вопросов ещё, но все по вылетали из головы, думаю появятся в процессе :)
За ранее благодарю за ваши ответы и советы!
Lisiy85
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dynam Cessna 182 SkyTrainer помогите новичку с проблемам

Сообщение fox » 05 янв 2013, 12:07

Эл. двиг. должен включаться после включения тумблера, газ на мин. . Чтобы не угробит модель потренируйтесь на симуляторе, типа FMS, он бесплатный на http://www.rcdesign.ru/,только нужны провода к компу и передатчику.
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Dynam Cessna 182 SkyTrainer помогите новичку с проблемам

Сообщение expert » 05 янв 2013, 12:15

Зайдите на,rcdesign, FMS будет последней ,это и есть бесплатный симулятор.
expert
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 09:03
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Dynam Cessna 182 SkyTrainer помогите новичку с проблемам

Сообщение Lisiy85 » 05 янв 2013, 13:07

fox, expert спасибо, сейчас глянем
Lisiy85
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dynam Cessna 182 SkyTrainer помогите новичку с проблемам

Сообщение Челиос » 20 мар 2013, 17:04

Те два черных провода несмей трогать это антена.
Челиос
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191