Гоночные авиамодели с электродвигателями.

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Re: Гоночные авиамодели с электродвигателями.

Сообщение fox » 30 авг 2012, 20:31

Спасибо, но вы продолжаете говорить не по русски витиевато, и шифруете обозначения.....Тайминг и частота PWM (ШИМ) настраиваются в режиме программирования. , я ясно высказался говорить по русски и расшифровывать что бы было понятно,для ясности, я не занимался электричками , о чём я выше упомянул .ШИМ и ОПРст и т.д... Прошу понять меня правильно.
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Гоночные авиамодели с электродвигателями.

Сообщение Leo » 31 авг 2012, 06:26

При выборе регулятора следует обращать внимание на максимальные обороты, которые он поддерживает. Регулятор нужен программируемый. В инструкции по программированию есть такие параметры настройки как тайминги и частота. Вот эти параметры и надо настраивать для высокооборотистого мотора.http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=11419. Вот например инструкция с переводом.

fox писал(а):Эти моторы слишком тяжёлые, нужен не тяжелее 170-200г

Вот найдите и я тоже гляну на мотор 2200Вт и 170г. Я бы не смог.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Re: Гоночные авиамодели с электродвигателями.

Сообщение fox » 31 авг 2012, 13:37

Вот мотор мне нравиться :
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... _90mm.html
Но он для импеллера .конус интересно можно убрать...
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Гоночные авиамодели с электродвигателями.

Сообщение Nikols » 31 авг 2012, 16:49

fox писал(а):Спасибо, но вы продолжаете говорить не по русски витиевато, и шифруете обозначения.....Тайминг и частота PWM (ШИМ) настраиваются в режиме программирования. , я ясно высказался говорить по русски и расшифровывать что бы было понятно,для ясности, я не занимался электричками , о чём я выше упомянул .ШИМ и ОПРст и т.д... Прошу понять меня правильно.

На мой взгляд все лаконично и доступно :ne_vi_del:
Создавая сообщение в теме, я лишь высказывал свои мысли по тому как избежать выхода из строя регуля, если точно ESC - Electronic Speed Controller.
При этом я использовал только те термины, которые известны большинству пользователей бесколлекторных моторов. Для того чтоб разобраться что есть что, достаточно погуглить, много базовой информации есть и здесь.
Тайминг - опережение управляющего импульса относительно ротора, в градусах. Как его настраивать есть в мануале к любому НОРМАЛЬНОМУ регулю, я лишь уделил этому внимание в контексте поднятого вопроса...
PWM - Power Wide Modulation - импульсы изменяемой ширины, хотя правильнее будет сказать скважности, но тут предвижу опять гнев... Частота управляющих импульсов, обычно 8kHz, но в НОРМАЛЬНЫХ ESC можно выбрать 12 или 16. Опять же как и для чего это делается описано в мануале к ESC.
Nikols
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:28
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гоночные авиамодели с электродвигателями.

Сообщение fox » 10 сен 2012, 06:56

А как купить мотор http://www.himodel.com/electric/2080KV_ ... -3650.html
делаю заявку и ничего не выходит.Кто нибудь имел дело с импейлерными моторами? Типа этого http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... _90mm.html
можно у него снять конус ?
fox
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Гоночные авиамодели с электродвигателями.

Сообщение Leo » 10 сен 2012, 07:46

fox писал(а):делаю заявку и ничего не выходит

А что не выходит-то? Я покупал там. Регистрируешься, жмешь "добавить в корзину", потом оформляешь покупку, оплачиваешь с карты "виза" и ждешь посылку. Тебе дают код посылки и смотишь в инете как она движется.
Аватара пользователя
Leo
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:58
Откуда: г. Новокузнецк
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 174 раз.

Пред.

Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron