Что делать при морковке в снег?!

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Re: Что делать при морковке в снег?!

Сообщение qwester » 30 дек 2008, 21:39

Все хорошо - что хорошо кончается!

Успехов в Новом Году!
qwester
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что делать при морковке в снег?!

Сообщение асэсар » 14 сен 2009, 23:14

Выкопал опять старую тему, хочу поделиться опытом морковок в воду. Однажды был не в своем виде и малые воспользовавшись такой халявой полетали на моем самолете. Малые есть малые - не свое не жалко, ну и окунули его в какую-то канаву. Назавтра я увидел свой самолет весь размокший ( хорошо что пацаны додумались разъединить все что можно), отругал их чуть ли не с рукоприкладством, а когда проверил что вся аппаратура уже сухая, решил попробовать, живая ли она? Оказалось, все работает, как и работало, даже акб не сел. Второй случай произошел дня три назад, надо было устроить показуху на "день школьника". Летал в парке около речки. Тут не с того не с сего мотор не стал слушаться газа и самолет стал просто планиролвать, я тянул к берегу сколько мог, но самолет решил приводниться. Хорошо что там как раз выпендривались ребята из водного туризма, они подплыли и вытащили мне модель, от которой только хвост торчал из воды. Ну и что дня два просыхал самолет, а сегодня все подключил, включил, и все заработало. К чему я все это пишу? Тут кто-то писал, что его самолет сдуло в реку, и он не стал его доставать, потому, что не было смысла, так как вся аппаратура наверняка сгорела, и ему еще кто-то даже это подтвердил. Вот я и решил опровергнуть это на своем примере. Ну подумайте сами, мобильник упадет в лужу, или еще в какую нибудь воду, его просушат и он опять работает, правда после может и заглючить, но всеравно работает, а тут примитивная схема по сравнению с мобильником. Так что не бойтесь приводняться, если конечно есть возможность достать самолет. А что касается морковки в снег, тк это тьфу!
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что делать при морковке в снег?!

Сообщение Krisof » 15 сен 2009, 08:49

Что-то часто у вас аварии случаются :)
асэсар писал(а):Тут не с того не с сего мотор не стал слушаться газа и самолет стал просто планиролвать, я тянул к берегу сколько мог, но самолет решил приводниться.


Давайте немного подробней. Конкретно окунулось в воду полностью что? Только нос с двигателем? Или вся аппаратура была под водой регуль, акки, приемник, сервы?
Krisof
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что делать при морковке в снег?!

Сообщение асэсар » 16 сен 2009, 01:03

Да, аварии случаются, и я заметил именно на показухах. То ли из за того, что летать вынужден в неудобных местах, то ли сглаз какой-то (что маловероятно),
А окунулось полностью все, так как самолет высокоплан, он и плавал на крыльях, а остальное все было под водой.
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что делать при морковке в снег?!

Сообщение Krisof » 16 сен 2009, 08:44

Так вас послушаешь подводная лодка прям получается! :D Так люди и подумают, что можно мокать в воду самолеты.
Вообще не верится даже, чтоб регулятор под напряжением плюсь приемник в воде был и ничего не случилось :?
Krisof
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что делать при морковке в снег?!

Сообщение awq-123 » 16 сен 2009, 19:12

Krisof писал(а):Вообще не верится даже, чтоб регулятор под напряжением плюсь приемник в воде был и ничего не случилось :?

А уж это как повезет.Как то раз уронил в воду Файтера(летающее крыло-отказала серва),плавал он там минут десять примерно.После извлечения снял термоусадку с регуля,просушил сутки,регуль проверил-работает,А вот приемник после просушки работал,потом стал глючить.
Аватара пользователя
awq-123
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:08
Откуда: Сургут.п.Солнечный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что делать при морковке в снег?!

Сообщение асэсар » 16 сен 2009, 23:31

Не знаю, может и у меня позже заглючит, но мне кажется приемник и тем более регулятор, не такие уж навороченные схемы, чтобы капризничать, либо сгорел, либо нет. Это просто мое мнение.
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что делать при морковке в снег?!

Сообщение асэсар » 17 сен 2009, 19:25

[quote="Krisof"]Что-то часто у вас аварии случаются :)

Мне кажется аварии случаются у всех, просто люди не хотят об этом сообщать. А я действую по принципу, как сказал один пожилой человек " мне всеравно, что про меня скажут, я себе цену знаю"
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что делать при морковке в снег?!

Сообщение major » 18 сен 2009, 00:30

асэсар писал(а):Не знаю, может и у меня позже заглючит, но мне кажется приемник и тем более регулятор, не такие уж навороченные схемы, чтобы капризничать, либо сгорел, либо нет. Это просто мое мнение.

Ню - ню. Вы оказывается и в электронике эксперт :D Прям немерянных талантов ...
Ценный кадр однако :lol:
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что делать при морковке в снег?!

Сообщение асэсар » 22 сен 2009, 23:30

Давненько не было тут непризнанного спеца, наверное компьютер не выдержал постоянного здесь присутствия. Черкашин, Вы напоминаете собачку небольших размеров, которая тявкает на каждое входящее сообщение.
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


cron