Строю ПИЛОТИРУЕМЫЙ МУЛЬТИКОПТЕР, давайте строить вместе!

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Строю ПИЛОТИРУЕМЫЙ МУЛЬТИКОПТЕР, давайте строить вместе!

Сообщение volking » 08 дек 2011, 02:18

У меня такой вопрос. Я строю мультикоптер способный поднять вес человека как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=cn5bgyAe_LY. Не могу определится какой вид двигателей лучше купить, да и вообще много, что б не сказать все узлы и детали под сомнением. Буду благодарен за любой совет, более опытного товарища! Smile Теперь по пунктам:

1. что я знаю насчет акумов: Основная стоимость - аккумы. Самый дешёвый аккум стоит 0.013 коп. на один вольт-миллиамперчас (13 руб. на один ватт*час). Эффективность моторов в режиме висения составляет около 8 г/ватт, т.е. для висения аппарата в 100 кг нужна мощность 12500 Вт. Для работы в течение 10 минут (0.166 часа) требуется ёмкость 2075 ватт-часов. Следовательно, стоимость набора аккумов: 26975 руб. НУ или около того.

2. Двигатели. У немцев стоят вот эти http://www.hacker-motor-shop.com/e-vend ... le&ProdNr= 38798520&t=3&c=2986&p=2986 стоят бешеные бабки, не оч. понятно почему, наверное из за надежности, я планирую использовать более дешевые аналоги.

3. Рама или сама конструкция. Она будет несколько иной не в форме плюса а в форме вытянутого плюса. Описать трудно, будет похоже что взяли доску для серфинга и прилипили снизу движки. Пилот будет расположатся сверху. Хочу такой вариант потому что немецкий слишком громоздкий, но тут вопрос в том смогут ли стандартизированные платы справится с такой конфигурацией.


Ну вот что б много не писать основные пункты озвучил. Буду рад любой критике, совету, назиданию и даже притче если это поможет в конструировании и изготовлении аппарата.
volking
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 02:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строю ПИЛОТИРУЕМЫЙ МУЛЬТИКОПТЕР, давайте строить вместе!

Сообщение bredihin » 08 дек 2011, 05:25

Не дешевое это дело такой мультикоптер строить. У вас есть спонсор? Прикинули стоимость проекта?
Двигатели дешевле - не очень хорошо. Устойчивость вытянутого плюса гораздо меньше, появляются новые проблемы.
Для чего вообще планируется использовать данный аппарат?
bredihin
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Строю ПИЛОТИРУЕМЫЙ МУЛЬТИКОПТЕР, давайте строить вместе!

Сообщение major » 08 дек 2011, 10:13

ну ещё могу добавить..С учётом отсутстия у Вас опыта постройте для начала в масштабе 1\5 например сразу всплывёт некоторое количество проблемм, которые дадут основание усомниться в необходимости постройки полноразмерного... Кроме того есло при постройке закладываться на самые дешевые компонениты можно получить на выходе простой кусок железяки с проводками :)
Хотя зачем тянуть... стойте сразу пепелац.... результат будет тот-же :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Строю ПИЛОТИРУЕМЫЙ МУЛЬТИКОПТЕР, давайте строить вместе!

Сообщение maxpov » 08 дек 2011, 10:45

Вообще идея бредовая и с такими навыками строительства летательных аппаратов и "профессиональным умением пилотировать" ими вообще опасная для Вас и окружающих!!! Я не вкоем случае не хочу отбить у Вас интерес к подобным авантюрам, но прислушайтесь к советам major и постройте модель! Поверте это не менее интересно и в разы дешевле и безопаснее!!!
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Строю ПИЛОТИРУЕМЫЙ МУЛЬТИКОПТЕР, давайте строить вместе!

Сообщение volking » 08 дек 2011, 15:23

Я конечно написал что приветствую и критику, но хотелось бы что то по существу того как строить, а не только объяснения почему строить не следует...
volking
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 02:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строю ПИЛОТИРУЕМЫЙ МУЛЬТИКОПТЕР, давайте строить вместе!

Сообщение major » 08 дек 2011, 16:57

Ну Вам помоему дали обьяснения "как" в достаточном объёме.
А если учесть опыт участников форума в отношении таких Кулибиных..... пустым трёпом никому заниматься не хочется.
Моделисты народ занятой :). Непонятно что Вы вообще здесь появились... Есть достаточное количество форумов где Вас встретят с распростёртыми обьятиями и с радостью кинутся обсасывать идею сферического коня в вакууме :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Строю ПИЛОТИРУЕМЫЙ МУЛЬТИКОПТЕР, давайте строить вместе!

Сообщение volking » 08 дек 2011, 17:30

Киньте пару ссылок на такие форумы
volking
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 02:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строю ПИЛОТИРУЕМЫЙ МУЛЬТИКОПТЕР, давайте строить вместе!

Сообщение bredihin » 09 дек 2011, 05:18

volking писал(а):Я конечно написал что приветствую и критику, но хотелось бы что то по существу того как строить,


Чтобы вам ответить по существу, нужно знать вашу практическую базу. Вы уже строили мультикоптеры вообще? Какой у вас опыт постройки и пилотирования?
Если знания пока никакие, о чем можно говорить далее :ne_ne_ne:
bredihin
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 47