Cамые простые электролеты

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Re: Cамые простые электролеты

Сообщение major » 03 авг 2010, 17:01

Хлопцы! Да осхолоньте.... Ну не нужно брать аппаратуру на 4 канала.... Забудте о этой древности
Минимум что можно брать (я выше уже писал) Футаба 6 или китайца 7-9 каналов....
oleg.sa а это Ваш самолётик ?
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Cамые простые электролеты

Сообщение oleg.sa » 03 авг 2010, 17:30

да мой но я дикй чайник. перестал пользоваться чертежами итоко потом полетел. а апу я взял хби кинг 4 кан. 2.4 Ггерц очень доволен навороты типа памяти мне ненужны а расходы можно и тячгами регулировать.
Вложения
oleg.sa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Cамые простые электролеты

Сообщение major » 03 авг 2010, 21:11

Навороты не нужны пока.... Поверьте очень скоро Вам захочется большего... а 4 канала да ещё и без микшеров, регулировок расходов, точек и др вкусностей..... А самолётик симпатичный получился и я думаю постепенно Вы снова начнёте пользоваться чертежами:). Я сам от бипланов в восторге ... Хотя летать предпочитаю на летающих крыльях.
Вложения
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Cамые простые электролеты

Сообщение oleg.sa » 03 авг 2010, 22:19

на будущее согласен. может к следуюющему лету разорюсь, а так для души с головой. просто микшер мне реально не нужен, т.к. лет. крыло я не считаю самолётом, а V хвост мне не нравится по управлению. а по цене апа вышла как мотор,рег и батарея.
Вложения
oleg.sa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Cамые простые электролеты

Сообщение major » 03 авг 2010, 22:35

oleg.sa писал(а): крыло я не считаю самолётом, а V хвост мне не нравится по управлению..

И это правильно.... Но моделизм - это увлечение... Кому-то нравятся ЛК, другие предпочитают V хвост... :(
Каждый волен решать как и на что тратить собственное время и деньги :)
У Вас первые шаги сделаны и очень неплохо! Самолёт летает!! А начальный максимализм - пройдёт :)
Будут вопросы - пишите в личку.
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Cамые простые электролеты

Сообщение oleg.sa » 04 авг 2010, 09:49

Все же если считать мат затраты вполне можнно стартонуть с бюджетной 4х каналки 2,4 ( вней нет кварца бить неча ) но сразу с б/к и липо, а самики лепить самому и незаморачиваться насчёт их смерти. Когда вы ростеш над собой апу можно держать для друга менее опытного и веселиться коллективом. Иващще чтобы научиться надо реально летать и летать СИМ не спасает, как по мне (вертолётчика который не летает уже почти 20 лет) вертеть головой за птицом это даже не на велике ездить, реально сидеть в кабине проще.
Вложения
oleg.sa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Cамые простые электролеты

Сообщение major » 04 авг 2010, 14:43

Ну для пилотов есть ещё одно направление - FPV. На модель устанавливается видеокамера и передатчик, пилоту на нос виртуальные очки... Ко мне часто подходят и просят посмотреть как в очках.... Лётчики хвалят... Есть конечно недостатки.. и угол обзора маловат и картинка не очень.... Ваша моделька ну просто идеальный вариант для FPV ... я серьёзно...
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Cамые простые электролеты

Сообщение асэсар » 04 авг 2010, 15:34

Ни фига себе! это что? самые простые электролеты?
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Cамые простые электролеты

Сообщение ZigZag_f2b » 04 авг 2010, 18:13

а я за то чтобы аппаратур было НЕСКОЛЬКО!

оч удобно, взять с собой в поле сразу ДВА готовых к полету самолета

я сам после футабы 6-ки еще докупил себе футабу 3-ку и позже спектрум 5-ку, очень удобно! :ya_hoo_oo:
ZigZag_f2b
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 05:02
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Cамые простые электролеты

Сообщение oleg.sa » 04 авг 2010, 21:18

На счёт очков major споёмся, вы для меня почти в соседем подъезде живёте. камеру на этот, врядли доживет. У него и так после ремонта да с новой батареей 3*2200 вес за кило перевалил, плюс братела пару раз порулит и на разборку.
О простоте, это не пример для подражания, на смом деле не на много сложнее сложнее крестолёта.
Да два комплекта замечательно. Но вторую хочу покруче, а ребёнку за инситут платить надо, поэтому пока воздержимся.(недолго осталось последний курс).
А это предшественники.
Вложения
oleg.sa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23