хочу сделать самолёт электричку

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

хочу сделать самолёт электричку

Сообщение sergej1991 » 12 июл 2010, 21:40

Я хочу сделать самолёт из шпона с применением потолочки, а вот черчтежика нету. Может у кого-нибудь есть чертежик. Вес самолёта должен сотавлять 500гр. без начинки.
sergej1991
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: хочу сделать самолёт электричку

Сообщение awq-123 » 15 июл 2010, 18:02

А чем просто потолочка не устраивает?
Аватара пользователя
awq-123
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:08
Откуда: Сургут.п.Солнечный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: хочу сделать самолёт электричку

Сообщение sergej1991 » 16 июл 2010, 08:19

Потому что она хрупкая, а в два слоя самолёт получается тяжёлым. И при изготовления самолёта она ведёт себя в разные стороны. Ей хорошо только обклеьвать бальзовые конструкции, но бальзу я себе не могу позволить, т.к. не покарману.
sergej1991
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: хочу сделать самолёт электричку

Сообщение major » 16 июл 2010, 10:58

Ну раз Вы такой спец по потолочке советовать - только врямя терять :).
Делайте как считаете нужным а потом поделитесь чертежами :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: хочу сделать самолёт электричку

Сообщение асэсар » 25 июл 2010, 01:48

Молодой человвек, делайте как знаете, веедь в этом и еть радость творчества, а этого майора не слушайтте . больной на голову, хочет выделиться, показать себя и Т. Д.
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: хочу сделать самолёт электричку

Сообщение major » 25 июл 2010, 02:04

мои советы кому то могут и не понравится, (для кого-то я может и больной на голову)
но советы в любом случае лучше потока дерьма на голову - унитазный вы наш :).
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: хочу сделать самолёт электричку

Сообщение avenich » 26 июл 2010, 07:25

sergej1991 писал(а):Потому что она хрупкая, а в два слоя самолёт получается тяжёлым.

Насчет хрупкости потолочки, согласен. Много раз убеждался в этом, особенно зимой. Насчет тяжести двух слоев, вопрос относительный, ежи ли, конечно не делать полностью двухслойные плоскости крыла и не бухать туда клея не в меру. А вообще-то потолочка используется в авиамоделизме не от хорошей жизни, равно как и рейки из ленеек, шпон с фанерой от ящиков, микалентная бумага от конденсаторов, скотч для оклейки.
sergej1991 писал(а):Я хочу сделать самолёт из шпона с применением потолочки, а вот черчтежика нету. Может у кого-нибудь есть чертежик. Вес самолёта должен сотавлять 500гр. без начинки.

По поводу чертёжика. Вы уж определитесь, что вам нужно конкретно, какая модель тренер верхнеплан, пилотажка или скоростная, а может что-то типа "гидрошняги". А уж там исходя из запросов можно будет и с "черчтежиком" определиться. Даже при желании его родимого и доработать.
avenich
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: хочу сделать самолёт электричку

Сообщение major » 26 июл 2010, 12:31

avenich писал(а):Насчет хрупкости потолочки, согласен. Много раз убеждался в этом, особенно зимой.

Ну тут я с Вами могу поспорить... потолочка - очень хороший материал, равно как и шпон, линейки и протчие подручные материалы :). Мне приходилось держать в руках 2м/3кг модели из потолочки :). летают и не падают :) ( нервюры - потолочка, обшивка - потолочка, лонжероны - колена от удочек, передние и задние кромки липа.. всё обтянуто упаковочной бумагой)
Если использовать "правильные" клеи, например ПВА, полиуретановые и при проэктировании учитывать свойства материалов - всё очень даже хорошо получается. Мейтройд или стремительный народ увеличивал в 2 раза .. и летают прекрасно :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: хочу сделать самолёт электричку

Сообщение oleg.sa » 03 авг 2010, 17:14

походите по магазинам которые прдают ламинат у нас недавно появился подклад в листах 120*50 тёмнозелёный 3мм гладкий с боих сторон прям ДЕПРОН на разрыв точно лучше потолочки и нет явно выраженных волокон. я брал по 5,5 грн. а клея лучше дракона или как он там у вас (прозрачные сопли вобщем ) небывает.
Вложения
oleg.sa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: хочу сделать самолёт электричку

Сообщение major » 03 авг 2010, 21:18

У нас продают подложку под ламинат... но вот проблема... она имеет волнистую поверхность... А посему многие мои знакомые предпочитают потолочку, а некоторые даже умудряются дополнительно распускать её на листы по 1.5 - 2мм. :) Я надеюсь что такая подложка появится и у нас .
А Дракон клей неплохой никто и не спорит... вот только с ним очень легко можно нагнать вес :( Посему полиуретановый всё-же предпочтительнее.
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111