Помогите пожалуйста выбрать авиамодель для новичка

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Помогите пожалуйста выбрать авиамодель для новичка

Сообщение Владислав » 07 июл 2010, 09:20

Здравствуйте!!!Я вот недавно начал увлекаться авиамоделированием :-): :-): :-): Помогите пожалуйста выбрать авиамодель. У меня просто небыло ни одной авиамодели,а так ахота полетать!!!
Владислав
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите пожалуйста выбрать авиамодель для новичка

Сообщение major » 07 июл 2010, 14:18

Ну и вопросик :(
Мой совет - определитесь что Вам самому больше нравится!
Планер, пилотажка, гонка, бойцовка... или просто полетать вечерком в своё удовольствие... ( лучше всего подьехать на поле и посмотреть как и на чём народ летает)
Ну и прикиньте сразу свои финансовые возможности... к сожалению это увлечение сильно бьёт по карману
Уточните с учётом изложенного вопрос ( например так... хочу летать на пилотажке, имею 500 д.п. денег что можете посоветовать) :). А иначе всё выльется в пустой трёп :( Или Вам просто хочется по клаве пожамкать? Тогда это не сюда :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите пожалуйста выбрать авиамодель для новичка

Сообщение Владислав » 08 июл 2010, 12:05

Ну у меня 7000 р.Что можете предложить из высокопланов???Но чтобы уложиться в эту сумму вместе с тренером???И чтоб подзаряжался не от машины !!!
Владислав
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите пожалуйста выбрать авиамодель для новичка

Сообщение major » 08 июл 2010, 13:01

http://www.hobbycity.com/hobbycity/stor ... kyline_ARF
ну вот хорошо летающий высокоплан :). пересылка обойдётся примерно половину цены...
И что значит с тренером? Оплата инструктора - как договоришься :) А высокоплан - это и есть тренер.
Ну давайте просто прикинем по минимуму что Вам надо... (цены китайского магазина)
1. передатчик - минимум 6 каналов, цифровой и желательно 2.4Ггц, (минимум 60 д.п)
2. зарядное устройство для аккумуляторов + блок питания к най (минимум 50 д.п)
3. 2-3 ходовых аккумулятора (минимум 40 д.п)
4. 3-4 РМ (минимум 15д.п)
5. мотор + регулятор ( минимум 30 д.п)
6. винты (минимум 5 д.п)
7. сам самолётик ( минимум 70 д.п)
Ну прикинте расходы на пересылку (60 - 100 д.п за всё)
получается 300 д.п или в переводе 9300р.
можно конечно купить полный комплект всё включено.... вот только начинка будет расчитана только на этот самолётик и никуда больше не подойдёт :(. Можно набрать на барахолке кучу мусора "японского" производства...
Так что правильнее всего купить пункты 1-6 и построить самолётик самому какой? да например Мейтройд.. наберите в поиске его чертежей достаточно много да и сам самолёт как тренер близок к идеальному.
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите пожалуйста выбрать авиамодель для новичка

Сообщение Владислав » 08 июл 2010, 13:26

Нее!!!Я имел ввиду готовую к полётам или набор для сборки авиамодели со всей электронной начинкой!Собирать их из ничего я пока что не умею! :cry_ing: :ne_vi_del: :cry_ing: :ne_vi_del: А тренер я имел ввиду тот что подключается к компу!!!ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТОНИБУДЬ ЕЩЁ!!! :-): :-): :-):
Владислав
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите пожалуйста выбрать авиамодель для новичка

Сообщение major » 08 июл 2010, 14:59

Ну я Вам всё практически расказал... В том магазинчике Вы кроме передатчика можете прикупить шнурок-переходник для компьютера + программу симулятор. Покупать комплект готовый к полёту - глупость, извините :(.
Ну ежели Вам хочется помусорить денежкой то закажите вот этот комплект http://www.himodel.com/plane/Art-tech_C ... s_RTF.html летает неплохо или вот , уже и симулятор в комплекте http://www.himodel.com/plane/Art-tech_C ... r_RTF.html :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите пожалуйста выбрать авиамодель для новичка

Сообщение oleg.sa » 20 авг 2010, 11:48

Если пока ещё ничего не взял, то моё мнение с снinikami по мелочи на пямую связываться боязно, вчастности с hobbycity лично знаю прициденты, поэтому предпочитаю ходить по домашнему в тапках. Вроде и переплачиваеш, но при закупках на 300-500грн. вполне оправдано.
Вчастности вот связь с китаёзами http://www.parkflyer.ru сам пока не пользовался но предложения интересные. А в тапках хожу сюда rc-heli.com.ua http://www.magnits.com.ua за 2 года оставил здесь около 3000грн. всё рабочее, проколов небыло. Готовых самолётов правда не покупал, учусь на потолочке.
oleg.sa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите пожалуйста выбрать авиамодель для новичка

Сообщение psn151 » 31 окт 2010, 22:53

Владислав,избегайте комплектов с допотопными коллекторниками " времён братьев Райт".Самоли с этими эл.моторами весьма неохотно взлетают,время полёта ограничено,тяга позорна,а если мотор с редуктором,то можно очень быстро и незаметно переломать шестерни в этих редукторах. Итог-только бесколлекторники,с ли-по аккум.Иначе разочерование неизбежно. :ny_tik:
psn151
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


cron