Оборудование акробата для залов

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Оборудование акробата для залов

Сообщение Gb_Ser » 18 июн 2008, 09:09

Господа, почитал форумы и так и не уяснил для себя: на что все таки способны электрические модели? Речь идет о разбросе электрических моделей, от зальных- массой несколько грамм до двухметровых гигантов. Т.е. оборудование у всех разное устанавливается?

В частности хочу зальный легких акробат, посоветуйте какое оборудование мне нужно заказать для такого самолета?
Gb_Ser
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оборудование акробата для залов

Сообщение avenich » 19 июн 2008, 11:28

Уважаемый!
Простите, а что вкладываете Вы вкладываете в слово "оборудование". Если собственно двигатель, аккумуляторы, регулятор хода, то само собой, в зависимости от размера модели (площади крыла), формы профиля, пилотажных характеристик, веса модели и оборудование будет разное. Для того чтобы определиться с выбором оного попробуйте выложить характеристики будущей модели по следующему алгаритму: количество двигателй, способ применения ( акробат в частности), требуемое минимальное время полета, размах, площадь крыла, вес модели, форму и толщину профиля крыла, привод прямой или через редуктор, коллекторый или БК мотор, тип батарей, кол. банок. Потом исходя из этих данных, можно воспользоваться некой программкой, которая у кого -нибудь да есть, а программка выдаст список наиболее подходящих моторов шаг, и диаметр винта.
avenich
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оборудование акробата для залов

Сообщение Gb_Ser » 19 июн 2008, 14:58

Слово - "оборудование", наверно некорректно с моей стороны. Я имел в виду: двигатель, регулятор, приемник, рулевые машинки!

А модель самолета я имею в виду следующую, стоит перед реактивным :)


Посмотрев видео, мне очень понравились полеты этих моделей в закрытых помещениях. Характеристики этих моделей я не знаю.
Gb_Ser
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оборудование акробата для залов

Сообщение avenich » 20 июн 2008, 06:38

По одной фотографии аппаратуру подобрать невозможно. Надо искать ещё информацию по этой модели.
avenich
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оборудование акробата для залов

Сообщение major » 21 июн 2008, 00:31

Ежели покупать то в инструкции по сборке указана желательная начинка....
Эжели делать по чертежам - тоже есть рекомендации..
Вы хотите сделать модель по фото??? Ну тогда на этот вопрос вам никто ответить не сможет...
кто знает что у Вас получится :(
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Оборудование акробата для залов

Сообщение Gb_Ser » 22 июн 2008, 06:40

major писал(а):Ежели покупать то в инструкции по сборке указана желательная начинка....
Эжели делать по чертежам - тоже есть рекомендации..
Вы хотите сделать модель по фото??? Ну тогда на этот вопрос вам никто ответить не сможет...
кто знает что у Вас получится :(


В том то и дело, что самолет (не обязательно такой как на фотографии) не вызывает трудностей в изготовлении, поэтому хочется изготовить модель самому для полетов в спортивном зале.

Для заказа оборудования мне нужно узнать, что за двигатель, регулятор и аккумуляторы используются в таких моделях самолетов?
Gb_Ser
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оборудование акробата для залов

Сообщение strunin » 22 июн 2008, 10:22

Чем легче,тем лучше ;) !!Задайте себе вес будущей машины(250гр например)
и исходя из этой цифры подбирайте оборудование(благо выбор имееться),не
забывая,что тяга должна быть не меньше 1-1,3..А еще и время полета(емкость батареи,
а стало быть и вес).Полазте по форумам(rcdesign например),там много ссылок на
подобные аппараты.В общем кто ищет,тот всегда найдет!Так же можно глянуть
здесь:http://rconline.ru/modules/wfdownloads/viewcat.php?cid=39.Удачи!
strunin
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:25
Откуда: Cургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Оборудование акробата для залов

Сообщение Gb_Ser » 24 июн 2008, 10:06

Как вы говорите "полазил по форумам" :)
Оказалось не все так просто, как я себе нарисовал. :( Это целый класс моделей, в изготовлении непрост, широко используются угольные детали и какой-то специальный материал для фюзеляжа и крыльев. Также требуется специализированное радиооборудование.
Спасибо откликнувшимся, буду думать, что дальше делать...
Gb_Ser
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 09:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18