Питание приёмника

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Питание приёмника

Сообщение Longeron » 16 апр 2010, 22:41

Всем, здравствуйте!
Оговорюсь сразу - в RC я новичёк, не смотря на возраст.
Возникла проблема с питанием приёмника. При отключении бортового питания, напряжение на приёмник подаётся
от силового аккумулятора через регулятор скорости, что не входило в мои планы. В результате двигатель продолжает работать, сервы двигаются. Нутром чую, что-то тут не то :ni_zia: , но ввиду отсутствия опыта ничего не могу понять. :smu:sche_nie:
Может быть у кого - нибудь возникнут какие-то версии - что не так.
Приёмник - Corona RP6D1; бортовой акк.- NiMH, 6V,1500mA; силовой акк. - 2s1P, 7,4V,1300mA; регулятор скорости без BEC - какой-то китайский, без маркировки. 7,4-11,1V, 20A.
Помогите советом, если можете. Заранее благодарен всем, кто откликнется.
Longeron
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:03
Откуда: Владимирская обл., пос. Вольгинский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Питание приёмника

Сообщение major » 16 апр 2010, 23:12

регулятор скорости без BEC - какой-то китайский, без маркировки ню ню..... все регуляторы ну по крайней мере до 30А идут с ВСТРОЕННЫМ регулятором напряжения!! Выкинте нафиг батарею борта, достаточно силовой батареи... Непонятно зачем таскать такую тяжесть. И самое главное при определённом напряжении бортовой батареи у Вас может получиться большой Бум!
Преценденты уже были... Рег и мотор придётся просто выкинуть :(. Если бортовая батарея Вам так необходима - из разьёма регулятора выньте провод питания (красный провод расположен посередине) и примотайте к проводу изолентой - не откусывайте - ещё пригодится :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Питание приёмника

Сообщение Longeron » 16 апр 2010, 23:34

Огромное спасибо за совет!
Longeron
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:03
Откуда: Владимирская обл., пос. Вольгинский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


cron