Посоветуйте самолет для перевозки груза новичку

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Посоветуйте самолет для перевозки груза новичку

Сообщение Rinin » 20 мар 2010, 00:48

Хочу вместо радиоуправления нагрузить самолет своей аппаратурой для автономного управления без меня (или в дополнение к радиоуправлению). Летать должно в идеале совсем не торопясь. Надо тащить грамм 100 как минимум (в идеале 300-500) груза автопилота и датчиков, и иметь возможность смонтировать эти грамм 100-150 в самолет. Отрабатывать он должен пока только плоские развороты, соответственно должен быть до безобразия устойчивым по крену (в идеале и по тангажу тоже) без дополнительного вмешательства.

Если я сильно наглею по требованиям - скажите. Пойду по магазинам пытать консультантов, но может тут кто поможет, т.к. сам я - полный ноль пока, а от выбора - глаза разбегаются.

PS К сожалению я совсем не миллионер... 3-5тыр было бы идеально, самый максимум думаю 15 тыр.
Rinin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте самолет для перевозки груза новичку

Сообщение major » 20 мар 2010, 15:22

А что такие требования к стабильности полёта? Споры сибирской чумы распылять собираетесь?
Тогда проще - зайдите в ближайший отдел ФСБ ;;-))) проконсультируют в полном обьёме :ps_ih:
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Посоветуйте самолет для перевозки груза новичку

Сообщение Rinin » 20 мар 2010, 16:23

Требования к стабильности не только для распыления спор сибирской язвы, но и чтобы самолет не грохнулся, не свалился на крыло, когда улетит от меня и никто не будет им управлять кроме автопилота курса и возможно автопилота тангажа. Ставить гироскоп для крена пока не хочется.
Rinin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Посоветуйте самолет для перевозки груза новичку

Сообщение Georg » 28 мар 2010, 11:24

Любой классический тренер обладает излишней устойчивостью и 100 грамм поднимет. :men:
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Посоветуйте самолет для перевозки груза новичку

Сообщение major » 28 мар 2010, 15:50

Вписаться в сумму 15 тыр - нереально (один автопилот потянет сколько :) ).
Так что вопрос из серии - а чё будет если скрестить ежа и ужа?
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14