Кордовая электричка

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Re: Кордовая электричка

Сообщение slon » 07 окт 2009, 11:26

Я вот думаю зачем выключатели иридумывать, корды дергать, когда можно автоматически сделать все. Подобрать батарейку на семь минут лету и по отсечки пусть отрубается все. Как думаете?
slon
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кордовая электричка

Сообщение major » 07 окт 2009, 13:52

А что тут думать - всё давно придумано... У меня знакомый руководитель авиакружка так сделал.. Коллекторный мотор с редуктором + регулятор + сервотестер + 2SLiPo на 500мА/ч. При правильно выставленной отсечке Зарядки хватает на 5-6мин полёта. Все довольны.... дёшево + надёжно.
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кордовая электричка

Сообщение slon » 08 окт 2009, 09:01

ну тада все. Всем участникам спасибо! буду мастырить :)
slon
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кордовая электричка

Сообщение асэсар » 08 окт 2009, 23:38

[quote="major"]Обана! Спец выполз...

Вот как раз кстати про спецов. Недавно услышал одну историю, которую рассказала женщина про своего мужа. Если не лень, прочитайте. Ну в общем говорит что такой дотошный, что если надо гвоздь в стену вбитиь, то ему обязательно надо чертеж составить, а на деле почти ничего не умеет делать. Зато он все знает о рыбалке, настолько эрудирован, что прямо энциклопедия. Из-за этих знаний получилось, что приняли в магазин рыболовных принадлежностей, (а раньше нигде не мог устроиться) дальше хуже, взяли его на радио, вести передачу про рыбалку, а дальше еще страшнее, стал телеведущим программы опять же про рыбалку. Но самое смешное, сказала эта женщина, что он никогда в жизни на рыбалку не ездил. Так что товарищ Майор, не один Вы такой.
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178