Какая лучше электричка для начинающего?

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение асэсар » 29 окт 2008, 03:20

асэсар писал(а):Да, самолетик действительно классный, сделаю себе такой обязательно, только с двумя колесами (люблю смотреть этот миг, когда первым хвост от земли отрывается). А сейчас такой гоняю - надоест пилотаж крутить, ставлю верхнее крыло и отдыхаю, на дальность, на высоту, все спокойно, медленно. Только надоел он мне уже, да и замордовал я его. То что надо для начинающего, главное центровку делать 10-15%, не больше.

Ну вот сделал, правда два месяца дурака валял, можно было гораздо быстрее. Самолетик немного не такой,но главная была идея, я не похожесть. Пробовал двухстоечное шасси - не смотрится.
Вложения
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение Brilov » 30 окт 2008, 17:00

Как получилось, оправдал самолет Ваши надежды, как в полете себя ведет? Получилось очень хорошо, самолет смотрится очень натурально. А почему именно такую модель выбрали в прототипы, за ее копийность, похожесть на настоящий самолет?
Brilov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 06:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение асэсар » 31 окт 2008, 00:28

Да, самолет оправдал то, на что я надеялся, строя его, и даже больше. В полете, смесь устойчивости с маневренностью, даже непривычно сразу было. А почему именно такую модель построил, даже затрудняюсь ответить, скорее хотелось чего-то оригинального, все как-то приелось. А тут посмотрел фото, и сразу свежая идея, спасибо majorу. Ну и конечно похожесть на настоящий самолет тоже добавляет привлекательности, взять например взрослые кордовые пилотажки, так около них всегда люди собираются посмотреть.
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение qwester » 31 окт 2008, 09:33

В свое время писал статеку Стоит ли начинать с RTF модели.

Мое мнение что первая модель должна: 1. Летать из коробки без доработок. 2 Быть неубиваемой
Внешний вид и все остальное - это когда уже научишься.
После 3-4 морковок внешний вид самика уже не тот. А морковки на первой модели будут.
qwester
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение major » 31 окт 2008, 23:58

Ну а вот тут согласиться сложно :(.
Первая модель... Этот вопрос постоянно обсуждается и на него так и не нашли ответа... Да нет его :(.
Всё зависит от огромого количества факторов. Модель из коробки, хорошая аппаратура, инструктор и достаточно большое ( по прикидкам не меньше 600 дохлых президентов ) кол-во денег... лучший вариант...
На самом деле получается следующее... Модель из коробки готовая к полёту не лучший выход ( начинка.... передатчик - обычно фуфловый, аккумуляторы, зарядки, двигатели и др... тоже те ещё ).
Делать самому по готовым чертежам .... но и тут тоже очень много вопросов.. Самое неприятное - переоценка собственных сил и возможностей.. особенно в случае когда не с кем пообщаться в живую..
Интернет к сожалению не может дать ответов на большинство вопросов начинающего.
Основной вопрос начинающего - а зацепит меня или нет? Вот он как раз и решает всё! И найти на него ответ особенно когда нет никого рядом, невозможно.
Проще когда новичку ясно - это моё!!!! Тогда можно поднапрячься и сразу прикупить хороший передатчик на вырост так сказать... Если есть сомнения - купить б/у аппаратуру но хорошую ( не меньше 6-ти каналов и цифровую ).
Если 50/50 то тогда тоже б/у но попроще ( аналоговая и 4 канала ). Модель собрать самому по готовым чертежам или купить готовую. Какая модель - это зависит от индивидуальных особенностей. Я лично знаю людей которые сами учились летать на бальзовых моделях ( пилотажках ) и не имели ни одной морковки... знаю людей которые учатся уже больше года на неубиваемой моделе - тренере с инструктором на шнурке .. и регулярно морковки и морковки...
Я например могу рекомендовать модель только когда познакомлюсь лично с человеком... За 10 - 15 мин. общения можно определить кто на что способен. По интернету... это не возможно!!!
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение qwester » 10 ноя 2008, 16:42

Ну если не хочется RTF то можно Super Decathlon ARF
Тренер верхнеплан из ЕПП
Стандарный комплекс Новичек он нормально крутит
qwester
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение granica » 04 сен 2009, 21:25

qwester писал(а):Ну если не хочется RTF то можно Super Decathlon ARF
Тренер верхнеплан из ЕПП
Стандарный комплекс Новичек он нормально крутит


А вот такая модель?:

http://www.espritmodel.com/index.asp?Pa ... odID=10596
granica
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:34
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение Krisof » 06 сен 2009, 11:07

granica писал(а):А вот такая модель?:

http://www.espritmodel.com/index.asp?Pa ... odID=10596

Вот это то что надо для начинающиего. Полноценное упраление всеми каналами, компоновка - классически тренер, электрическая мотоустановка, не масла не проблем с двигателем. Смело можно брать для обучения полетами :geek:
Krisof
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение granica » 06 сен 2009, 21:54

Спасибо на добром слове! Вчера прошла московскую таможню. Как придет, дам еще инфу.
А что, больше на форуме никто ничего не может сказать?
granica
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:34
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение Vasiliy » 07 сен 2009, 06:28

Интересно будет почитать. А что нужно сказать, может конкретный вопрос какой есть?
Vasiliy
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54