Какая лучше электричка для начинающего?

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение Brilov » 25 мар 2008, 13:25

Скажите, пожалуйста, какую лучше электричку купить начинающему пилоту? Чтоб все по настоящему было, управление 4 канала, мотор, регуль и т.д.
Brilov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 06:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение Krisof » 26 мар 2008, 11:15

Вот неплохой самолет из электричек :


В комплект входит предустановленный бесколлекторный двигатель с внешним ротором, регулятор хода, LI-PO батарея 11.1 В емкостью 1800 мАч, зарядное устройство для LI-PO, два воздушных винта 11*4.7, приемник и рулевые машинки (предустановлены), передатчик, кабель для подключения к компъютеру, ПО симулятора. Сборка в течении получаса. Размах крыла - 930мм, длина фюзеляжа - 840мм, полетный вес - 580 грамм. Имеются запасные части (фюзеляж, крыло)
Krisof
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение Brilov » 31 мар 2008, 10:14

Да, неплохой аппаратик! Только вот сомнения меня гложут, подойдет ли для начального обучения?
Brilov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 06:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение major » 01 апр 2008, 00:04

При выборе электрички основным критерием должно быть.. А мне она понравилась.!!!
Причём минимальная цена - это не рассматривается вообще!! Ежели кому хочется получить удовольствие при минимуме затрат - пусть занимается онанизмом :(.
Конечно проще всего начинать с тренера - высокоплана.. Но при активном использовании симуляторов тренер - лишний.. Просто я знаю достаточно людей начинавших полёты сразу со сложных моделей ( пилотажек, гонок, бойцовок ).
Это как в большой авиации... курсанты летают сразу на реактивных .. и ничего нормально :)
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение Brilov » 02 апр 2008, 15:28

major писал(а):Конечно проще всего начинать с тренера - высокоплана.. Но при активном использовании симуляторов тренер - лишний..

Значит можно смело на нормальный самолет переходить?! Сейчас плотно сижу на симе и собирую деньги на самик.
Выходит на электричках проще летать чем на ДВС?
Brilov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 06:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение moonk » 21 июл 2008, 12:35

Изображение
Вот модель Vgeek, предназначенная для отработки комплексов F3A и F3D. Производится в Украине(Харьков).
Подробности и фотки можете посмотреть здесь- http://www.meshkov-airplanes.com
moonk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение major » 21 июл 2008, 20:45

Спорить о простоте электричек и их превосходстве над ДВС не буду...
У каждой есть свои преимущества...
В ДВС меня лично прельщает только звук мотора да и то четырёх тактника...
Начинать сразу с пилотажки да ещё такой как Vgeek можно конечно,
но я лично бы сам не рискнул посему и другим не советую.
Вот неплохая моделька http://www.hobbycity.com/hobbycity/stor ... ner_EP_ARF
Сам такую гоняю.. и симпатично смотрится и пилотаж крутить можно неплохо
major
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:03
Откуда: Украина Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение асэсар » 30 авг 2008, 21:47

Да, самолетик действительно классный, сделаю себе такой обязательно, только с двумя колесами (люблю смотреть этот миг, когда первым хвост от земли отрывается). А сейчас такой гоняю - надоест пилотаж крутить, ставлю верхнее крыло и отдыхаю, на дальность, на высоту, все спокойно, медленно. Только надоел он мне уже, да и замордовал я его. То что надо для начинающего, главное центровку делать 10-15%, не больше.
Вложения
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение Brilov » 31 авг 2008, 15:02

Расскажит поподробней про самолет. Что за начинка, как вы так сделали, что можно крылья менять? Есть чертежи?
Brilov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 06:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какая лучше электричка для начинающего?

Сообщение асэсар » 31 авг 2008, 21:47

Самолетик бальзовый, хотя можно и без нее, только тогда мозги включать надо, а лень. мотор бесколлекторник, 3 банки ли-по, хотя до этого был коллекторник. Элероны на нижнем крыле, из которого ушки торчат для крепления вегхнего крыла. попробую сделать элероны и на верхнем крыле, чтобы попробовать его в качестве высокоплана (без нижнего крыла).А чертежи не сохранились, да и что с них толку, я обычно сам себе их рисую, и дело не в амбициях, главное идея. В этом как раз и есть интерес в творчестве. Рисуешь чертеж, подтираешь резиночкой, опять рисуешь, до тех пор , пока руки не зачешутся такой аппаратик сделать. А размеры и вес, они приблизительно уже установились для каждого класса, если просмотреть литературу или и-нет, остается только свобода творчества в формах. У этого самолетика размах 900 мм., длина 650, крыло 150, вес оеоло 500гр (он меняется в зависимости от начинки). Ну а начинающему я бы порекомендовал высокоплан с размахом около 1100мм., он в воздухе более медлительный и тем самым помогает без поломок быстрее освоится в управлении.
Повторяю самолетик уже сильно замордован за полгода
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


cron