проблемка

Общие вопросы по авиамоделям с электрическими мотоустановками

Модератор: papaalex

проблемка

Сообщение Slurm » 14 сен 2009, 23:08

Всем привет, недавно купил самолет "P-51D Mustang Mini RTF 2,4GHz" но на следуещий день при подключение батарейки и включения контройлера он не выдает никаких действий, например я жму на газ, - нечего, жму на поднятие высоты - нечего, жму на поворот влево вправо - нечего...
что это может быть? что посоветуете? пожалуйста, просто очень хочу полетать а немогу =(
жду ответа! зарание спасибо!
Slurm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемка

Сообщение avenich » 15 сен 2009, 10:42

Во-первых строго следуйте инструкции по подключению аппаратуры, особенно последовательность соединения проводов. К примеру, надо сначала подключить двигатель и приемник, затем включить передатчик (при условии, что сетор газа на минимуме), а уже потом подключать батарею борта. Там изрядно нюансов. Если двигатель безколлекторный, то значит контроллер программируемый и при неправельном подключении вы можете заскочить на режим программирования(хотя он в таких случаях такие трели выдает), либо в режим блокировки, например, если сектор газа не на минимуме. Короче, учите матчасть. И приятных ощущений при полётах.
avenich
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемка

Сообщение Slurm » 15 сен 2009, 11:15

спасибо это канечно достойный ответ, но когда его только купил мне надо было подключить всеголиш крылья к освному корпусу самолета и вставить батарейку, и он нормально реагировал! а теперь я незнаю что о с ним...
Slurm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемка

Сообщение avenich » 15 сен 2009, 13:42

В таком случае осмелюсь предположить, что проблема в обрыве проводов. Скорей всего питание и вовсе не доходит до борта. Так если бы даже батарея разрядилась, то контроллер на эту тему "поругался". Но для начала проверьте напряжение на батарее. Затем внимательно разьём, и провода от батареи к контроллеру. На предмет +- обязательно. Да и ещё, в магазине модель проверяли?
avenich
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемка

Сообщение Slurm » 15 сен 2009, 15:29

покупал через интернет, так что проверить шанса небыло, но когда я собрал его я на нем нормально летал минут пять, потом пришлось менять "гир кассу" незнаю как по русски вообщем вот "Gearkasse MiniMustang" заказал тоже через инет, но вчера я с сомолетом нечего не делал! он просто лежал! и что могло случится???
но мне кажется что я забыл выключить питание от самолета, может сгорело чтонить...
Slurm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемка

Сообщение awq-123 » 15 сен 2009, 16:32

Скорее,батарея умерла :cry: .Если металлгидрид-есть надежда восстановить,ну,а полимер почти 100 процентов труп.
Аватара пользователя
awq-123
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:08
Откуда: Сургут.п.Солнечный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемка

Сообщение Slurm » 15 сен 2009, 18:49

нет) батарея 100% работает, ибо когда подключаю батарею к самолету слышу звуки моторчиков которые отвечают за высоту и повороты самолета... так что это что то другое =((
Slurm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемка

Сообщение Slurm » 15 сен 2009, 22:19

и че мне теперь с самолетом делать? выкидывать чтоль! это просто пи**ец! :evil: :evil: :evil:
Slurm
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемка

Сообщение awq-123 » 16 сен 2009, 03:43

Для начала всетаки батарею замерять,если есть возможность-поменять.Чудес на свете не бывает.
Аватара пользователя
awq-123
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:08
Откуда: Сургут.п.Солнечный
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблемка

Сообщение avenich » 16 сен 2009, 05:47

но мне кажется что я забыл выключить питание от самолета, может сгорело чтонить...

Ну вот, что-то проясняется. У вас вообще зарядник есть? Попробуйте зарядить батарею. Если не будет заряжаться, или будет заряжаться "криво", например слишком быстро (менее чем за час), или сильно греться при зарядке, то батерея "сдохла" однозначно. То что в момент подключения "ворочаются" рульмашины, не о чем не говорит, для их управления нужно много меньше напряжения, чем для контроллера. Настараживает другое: почему молчит контроллер? При недостаточном напряжении он должен сигнализировать, а уже потом уходить в отказ. Но так или иначе, в данном случае необходимо начинать с батареи.
avenich
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Электролеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183