Постройка 2х местного самолета флигхт стар

Вопросы, связанные с особенностью эксплуатации авиамоделей с двигателями от 15 куб.см.

Модератор: papaalex

Постройка 2х местного самолета флигхт стар

Сообщение алхимик » 10 ноя 2014, 19:30

Добрый день решил завести тему по постройке американского ультралайта , сейчас в данный момент подготовлено место для постройки СЛА , днем работа вечером постройка сперва нужно изготовить листа гиб ,купить пневмо заклепачник, найти хорошие вытяжные с нержавейки клепы, купить алюминий Д16т лист трубу, и начинать строить телегу СЛА , фото будет прилагаться вдруг кто то захочет самостоятельно построить как я, пока все.

алхимик
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:41
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Постройка 2х местного самолета флигхт стар

Сообщение Evgeniy » 11 ноя 2014, 06:48

Все началось с покупки фрезерного станка. По-моему начать нуужно с покупки :hi_hi_hi: швейной машинки.
Evgeniy
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 06:20
Откуда: Темиртау
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Постройка 2х местного самолета флигхт стар

Сообщение sandro » 11 ноя 2014, 14:41

Evgeniy писал(а):Все началось с покупки фрезерного станка.
Это что, я однажды решил на угол дома повесить красивый фонарь (освещать двор в темное время суток), так из этой затеи на доме плучилась мансарда! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
sandro
Модератор
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:53
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Постройка 2х местного самолета флигхт стар

Сообщение алхимик » 11 ноя 2014, 17:55

ШВЕЙНАЯ МАШИНКА МНЕ НЕ НУЖНА ШИТЬ НЕЧЕГО, ЕСЛИ ПРО ОБШИВКУ ТО НА ФОРУМЕ ГДЕ СТРОЯТ И ПОКУПАЮТ САМОЛЕТЫ,ГДЕ И Я ЗАРЕГИСТРИРОВАН, СТРОЯТ ТАКОЙ ЖЕ САМОЛЕТИК, И ПОМОГАЮТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ СО ВСЕГО МИРА, ТАК ВОТ ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ОБШИВКУ ЛИБО ПЕРКАЛЬ ЛИБО СИНТЕТИЧЕСКУЮ ТКАНЬ, КОТОРАЯ НАТЯГИВАЕТСЯ УТЮГОМ ,ВОТ ТАКАЯ ОБШИВКА БОЛЕЕ ДОЛГОВЕЧНА НО ОЧЕНЬ ОСЛАБЛЯЕТ КОНСТРУКЦИЮ КРЫЛА ,ЕСЛИ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ УНИЗИТЬ ИЛИ ПОСМЕЯТЬСЯ НА ДОМНОЙ ЗДЕСЬ, ТО МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО, СМЕЙТЕСЬ НАД СОБОЙ .
алхимик
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:41
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Постройка 2х местного самолета флигхт стар

Сообщение maxpov » 11 ноя 2014, 19:16

Лёха, Женя пошутил! Не заводись, давай по существу проекта!!! Всем сильно интересно!!! У меня у знакомого есть два крыла по 6м от самолёта который делали в Бийске на заводе Сибприбормаш! Дюралевые без обшивы (точней уже без обшивы) самолёт не очень удачный по этому строить мы его не стали. У меня было предложение сделать 12 метровый грузовичок радиоуправляемый для шоу! Одобрение от товарища получил, но финансирования не нашёл, поддержки в постройке то же! Проект временно угас!!! Я не на что не намекаю просто поделился информацией. Давай освещай свой проект!!! ЖДЁМ!!!
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Постройка 2х местного самолета флигхт стар

Сообщение IKAR » 11 ноя 2014, 21:13

алхимик писал(а):ШВЕЙНАЯ МАШИНКА МНЕ НЕ НУЖНА ШИТЬ НЕЧЕГО, ЕСЛИ ПРО ОБШИВКУ ТО НА ФОРУМЕ ГДЕ СТРОЯТ И ПОКУПАЮТ САМОЛЕТЫ,ГДЕ И Я ЗАРЕГИСТРИРОВАН, СТРОЯТ ТАКОЙ ЖЕ САМОЛЕТИК, И ПОМОГАЮТ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ СО ВСЕГО МИРА, ТАК ВОТ ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ОБШИВКУ ЛИБО ПЕРКАЛЬ ЛИБО СИНТЕТИЧЕСКУЮ ТКАНЬ, КОТОРАЯ НАТЯГИВАЕТСЯ УТЮГОМ ,ВОТ ТАКАЯ ОБШИВКА БОЛЕЕ ДОЛГОВЕЧНА НО ОЧЕНЬ ОСЛАБЛЯЕТ КОНСТРУКЦИЮ КРЫЛА ,ЕСЛИ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ УНИЗИТЬ ИЛИ ПОСМЕЯТЬСЯ НА ДОМНОЙ ЗДЕСЬ, ТО МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО, СМЕЙТЕСЬ НАД СОБОЙ .

Алексей! Не надо так кричать! Все нормально шутки тоже нужны! Очень интересно! Читаю с огромным интересом. Освещай постройку по подробнее. Немного обживусь и возможно тоже буду строить что то подобное. С Максом :)
Аватара пользователя
IKAR
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:49
Откуда: Россия, Барнаул, Краснодар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Постройка 2х местного самолета флигхт стар

Сообщение алхимик » 12 ноя 2014, 03:22

Да просто я понимаю шутки но за чем, я на полном серьезе отношусь ко своей постройке как что то продвинется сразу же дам знать .
алхимик
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 19:41
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Постройка 2х местного самолета флигхт стар

Сообщение AlexandrBarnaul » 12 ноя 2014, 03:53

Леша! Не обижайся на ребят! Не со зла они шутят....Завидки берут! Верю в Тебя! Верю, что найдешь и силы и ресурсы. Про работоспособность твою знаю не с чужих слов. И аккуратности Тебе не занимать- Видел. Уверен в Твоем успехе. Молодец! Так держать!
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Постройка 2х местного самолета флигхт стар

Сообщение Evgeniy » 12 ноя 2014, 06:52

Алексей, не в коем случае обидеть не хотел. Если моя шутка взбесила , прошу прощения.
Просто разговор о постройке самолета начался в теме о покупке фрезерного станка. К стати, там Я предложил Вам открыть отдельную тему о самолете и мне эта тема тоже очень интересна.
Evgeniy
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 06:20
Откуда: Темиртау
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Постройка 2х местного самолета флигхт стар

Сообщение AlexandrBarnaul » 12 ноя 2014, 16:05

Сегодня побывал в гостях у Алексея.Посмотрел чертежи.... Реально в его условиях и оборудовании построить аппарат тяжелее воздуха.Чертежи детальные...описание на русском языке....вполне достаточно, чтобы приступить к постройке. Бюджет думаю,Алексей скоро и Сам озвучит и не такой-уж огромный. ИХМО проект достоин воплощения в материале.
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

След.

Вернуться в Большие модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76