Знакомьтесь - Большая Пчёлка!

Вопросы, связанные с особенностью эксплуатации авиамоделей с двигателями от 15 куб.см.

Модератор: papaalex

Знакомьтесь - Большая Пчёлка!

Сообщение BigScale » 15 янв 2009, 03:29

Работая с нашими проектами, мы реально ощущали, что чего-то не хватает в нашей номенклатуре разрабатываемых моделей. Чего-то простого, большого, красивого и доступного практически каждому. И вот в какой-то момент мы вспомнили о двух очень популярных в своё время моделях. Это фан-флай NEW BEE и SLOW POKE. Обе модели были, что называется на руках. Обе облётаны годами, да, да именно годами! И решили мы создать на базе всего лучшего от этих моделей свой, неповторимый самолёт. Проанализировали их достоинства и недостатки, определились с размерами... и работа началась! Были просмотрены десятки вариантов компоновки, продуман каждый узел и каждый шаг по сборке, рассмотрены варианты моторизации и даже установка поплавков.

Итак, вот что получилось в результате этого труда. Очень компактный среднеплан с размахом крыльев 1800мм, планируемым весом 4800- 5000 гр. и мотором 20см3. Мы не заявляем его как модель категории Фан-Флай, мы к этому и не стремились. Это самолёт скорее подходит к категории первого бензинового тренера с очень большими задатками пилотажных возможностей. Большая площадь крыла, относительно небольшой вес, маленькая нагрузка на единицу площади - что ещё надо для спокойного и стабильного полёта?

В качестве моторной установки имеется выбор между ДВС и электромотором. Предусмотрены варианты крепления обоих типов двигателей.

Новый кит уже доступен к продаже.

Сборка модели подробнейшим образом публикуется на сайте производителей Big-Skale-Fly

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
BigScale
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Знакомьтесь - Большая Пчёлка!

Сообщение асэсар » 24 янв 2009, 08:23

Извиняюсь что вмешиваюсь, может это и не моё дело, но на форуме белорусских моделистов сообщили что это сплошное разводилово, если хотите, попробуйте, а я не решусь.
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Знакомьтесь - Большая Пчёлка!

Сообщение Леха » 25 янв 2009, 08:50

Ссылочку на обсуждение дайте пожалуйста. Неприятно когда нашего брата разводят :twisted:
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Знакомьтесь - Большая Пчёлка!

Сообщение асэсар » 26 янв 2009, 00:47

Не помню где искать, форум большой, советую посетить. Может рпросто убрали эти ребята свое сообщение, когда их там лажанули. Но подробности можно узнать там на форуме у LAZY.
Последний раз редактировалось асэсар 29 янв 2009, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
асэсар
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Знакомьтесь - Большая Пчёлка!

Сообщение Rimex » 27 янв 2009, 15:01

Спасибо за предупреждение.
Rimex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 08:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Знакомьтесь - Большая Пчёлка!

Сообщение Игорь Викторович » 13 авг 2013, 17:54

Я видел как вы ее старательно делали.И мне понравился ваш самолет.мне было бы приятно если бы ваша модель летала у меня на пасеке Я пчеловод.у меня много пчелок а такой нет.Сколько ваша стоит в доларах? мне как пчеловоду скидку за пчелку сделаете.? :)
я подыскиваю модельку под бензиновый.а тут готовая !
Аватара пользователя
Игорь Викторович
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 08:40
Откуда: Латвия-Рига
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Знакомьтесь - Большая Пчёлка!

Сообщение AlexandrBarnaul » 16 авг 2013, 16:18

Игорь Викторович, посмотри на даты последних сообщений..... Посмотрел? Это просто четыре года назад Big-Skale (Андрей) пиарился....Если всеже интересно набери в поисковике "букворез"
Аватара пользователя
AlexandrBarnaul
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 05:25
Благодарил (а): 439 раз.
Поблагодарили: 464 раз.

Re: Знакомьтесь - Большая Пчёлка!

Сообщение ZigZag_f2b » 16 авг 2013, 18:31

у меня одного картинки из первого сообщения не отображаются?
ZigZag_f2b
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 05:02
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Знакомьтесь - Большая Пчёлка!

Сообщение Evgen » 17 авг 2013, 06:19

Изображений нет, так как ссылки на них давно не актуальны.
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.


Вернуться в Большие модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Faster Wind и гости: 91