Нужен опыстный наставник

Вопросы, связанные с особенностью эксплуатации авиамоделей с двигателями от 15 куб.см.

Модератор: papaalex

Нужен опыстный наставник

Сообщение sskobelin » 09 мар 2011, 21:32

...помогите пожалуйста с конструированием авиамодели под RC "от" и "до" своим советом, начиная от материала какой рекомендуется использовать, и альтернативы различные. В авиамоделизме 1 год, есть достаточные знания, собирал "нечто"- полукопийное як-12, но собирал из того что было в голове а не на черчеже, всё это дело при размерах 1400мм. и 1100 мм. при весе 1100 гр. полетело на 4-х серво и одном asp-28. кому интересно покажу фотографии.
Решил взяться за более серьёзное но нужна помощь в построении пунктов что первым делом надо начать делать, и бобще с приготовления материала, а то я не могу собраться, к примеру: Какой толщины рейки и из чего нужно использовать для ланжеронов крыла на модель 1600-1700 мм.? какой толщины использовать бальзу для нервюр и на каком расстоянии? Модель в этот раз будет собираться по черчежу название DC-3 на двух двигателях asp-28 (оба двигателя уже в наличии и шесть серво HIteck-311 + 6-и канальная аппаратура E-Sky 2,4Г.р.)
Только не отправляйте меня на различные ссылки и ресурсы, был я на них, "НО" совет человека сталкивающимся с этим делом ни раз или постоянно куда вразумительней объяснит чем какие либо ресурсы, это будет и быстрее и самое главное в одном месте!
sskobelin
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен опыстный наставник

Сообщение Georg » 15 мар 2011, 10:12

Често говоря, я бы не стал делать двухмоторную модель. Тем более, что это всего лишь второй ваш самолет. Такой самолет сложен уже на этапе постройки, а потом и в эксплуатации. Будет жаль поломать его в первом же полете...

Статью читали про двухмоторники:
http://www.avmodels.ru/models/useful/engine2.html
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Нужен опыстный наставник

Сообщение ZigZag_f2b » 15 мар 2011, 11:22

то есть Вам нужен человек, который ответит на тысячу другую вопросов, просто, быстро и в одном месте

что бы вам проще было, чертежи искать не надо, на разные ресурсы заглядывать (как их сейчас много, не то что раньше одна БИБЛИОТЕКА), лишний раз подумать своей головой что да как, это все так сложно!

мультик есть хороший в тему: "Хочу мороженного, хочу пироженного!!!" :co_ol:
ZigZag_f2b
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 05:02
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Нужен опыстный наставник

Сообщение sskobelin » 15 мар 2011, 23:58

Я в курсе различных ресурсов и других подробных материалов, но всё же намного уверенее что то делаешь с чего то опытного совета по отношению к этому не лёгкому делу, суть в том что человек который имеет достаточный опыт, ответит на (тысячу вопросов именно здесь в одном месте) суть вопросов будет заключаться исключительно в постройке модели, опять повторяюсь... если человек с этим сталкивался он расскажет и покажет фотографии того как он это сделал и решил сталкнувшись с этим ни раз, нежели чем найти тысячу вариантов того же самого решения в интернете и перелистав их выбрать для себя наиболее подходящий, при этом надо будет исключать такие варианты где будут использоваться дорогостоющие материалы и прочие детали конструкции и их элементы, согласитесь что две головы будут лучше соображать в одном направлении нежели чем одна? Ведь суть этого форума заключается именно в этом.
sskobelin
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен опыстный наставник

Сообщение sskobelin » 16 мар 2011, 00:02

[quote="Georg"]Често говоря, я бы не стал делать двухмоторную модель. Тем более, что это всего лишь второй ваш самолет. Такой самолет сложен уже на этапе постройки, а потом и в эксплуатации. Будет жаль поломать его в первом же полете...

Я в последнюю очередь думаю о первом полёте этой модели, меня больше интересует сам процесс постройки модели, мне нравится эта возьня, настройка, учёт, баланс, и конечно же соблюдение всех норм и правил для того чтобы эта модель могла летать, а делаю я её для колекции, пусть будет, сын ростёт, так хоть ему покажу... и мне интересно! А заинтересованность в этом у меня очнь большая.
sskobelin
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен опыстный наставник

Сообщение AV_Teapot » 16 мар 2011, 08:16

Раз такое дело, давайте коллективным разумом самолет строить.
Задавайте вопросы по одному, будем вместе думать :du_ma_et:
AV_Teapot
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 07:00
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нужен опыстный наставник

Сообщение sskobelin » 26 мар 2011, 20:14

1. с какого материала надо начинать (и заготавливать) черчежи есть. Так же: Возможно ли использование дерева "осины"? так как в предыдущей модели работал с этим деревом. (и какой толщины должны быть рейки что бы модель была достаточно прочной и умеренно лёгкой?)
2. На нервюры что предпочтительней использовать: Бальзу (и какой толщины, если модель по размаху 1600-1700мм.) Или фанеру 2 мм.
3. Каким типом делать крылья и фюзеляз из деревянных реек? (учитвать нужно что фюзеляж модели будет круглым, точнее овальным).
sskobelin
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен опыстный наставник

Сообщение AV_Teapot » 27 мар 2011, 07:29

для начала чертежи давайте посмотрим
AV_Teapot
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 07:00
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Нужен опыстный наставник

Сообщение sskobelin » 02 апр 2011, 00:19

Изображение
sskobelin
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен опыстный наставник

Сообщение Georg » 03 апр 2011, 06:44

Вообщето, это не чертежи! Это общий вид. У вас есть детальная проработка самолета?
Georg
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:14
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

След.

Вернуться в Большие модели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98