Предлагаю сделать специальные требования к "Барахолке".

Принимаются ваши мнения, вопросы, предложения к администрации по работе сайта и форума.

Предлагаю сделать специальные требования к "Барахолке".

Сообщение Mekhanik » 30 апр 2011, 11:02

Предлагаю сделать специальные требования к "Барахолке", например как это сделано на RCdesign, а именно там следующие правила для данного раздела, цитирую (особо нужные моменты, на мой взгляд - подчеркнул):

Обратите внимание, что в барахолке СПЕЦИАЛЬНО запрещен постинг в чужих темах. Все общение — исключительно в личке.
1.При размещении объявления в «Барахолке», обязательно указание цены. Если Вы не уверены, установите с разумным запасом приблизительную стоимость и укажите возможность торга. На сайте не проводятся аукционы и обмены в каком-либо формате. Отсутствие цены ведет к удалению сообщения, без выяснения причины. Узнать цену перед продажей — это исключительно ваша задача.
2.Обязательно закрывайте свою тему, когда вопрос купли-продажи становится не актуальным (*).
3.Указывайте максимально подробную информацию при размещении объявления. Опишите характеристики товара и укажите удобный способ связи.
4.Раздел предназначен исключительно для объявлений частных лиц. Запрещена массовая торговля, а так же любые объявления рекламного и коммерческого характера.
5.В барахолке можно только покупать и продавать (в отдельном разделе - дарить). Она не предназначена для других действий (аренды, предоставления услуг и т.д.). Также запрещены действия по «регулярным покупкам», например «постоянно скупаю золото-брильянты» или «покупаю любые разбитые модели и аппаратуру».
6.В барахолке запрещено создавать темы о покупке симуляторов. Любых. Продавать — можно. Но только если в сообщении будет присутствовать точное название симулятора и текст, что симулятор лицензионный. Остальные варианты могут быть расценены как распространение или обсуждение пиратской продукции.
7.Один и тот же товар может продавать только 1 человек. Если станут одновременно продавать родственники, друзья и знакомые, то и наказаны будут все сразу, как за массовую торговлю и спам.
8.В барахолке специально настроена «автосклейка» сообщений, чтобы темы не поднимались чаще недели. Потом сообщение добавляется нормально, и тема «всплывает» наверх. Попытка обойти это ограничение считается спамом. Если у вас изменились условия покупки / продажи — вы можете отредактировать старое сообщение в течение недели или добавить новое с пояснениями.
9.Мы не настаиваем, но рекомендуем для каждого товара создавать отдельную тему. Разве что, кроме случаев, когда продается россыпь чего-то совсем мелкого.
10.Вы можете написать про возможность обмена, но только как часть объявления о продаже. И не в заголовке.

(*) В настоящий момент темы, в которых не было обновлений дольше полугода, автоматически удаляются.

С уважением,
Звездин И.К.
Mekhanik
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:48
Откуда: Россия, Карачаево-Черкесская респ., г.Усть-Джегута
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Предлагаю сделать специальные требования к "Барахолке".

Сообщение Evgen » 30 апр 2011, 17:22

Тема правильная. В общем, я согласен в основном со всем. Подумаю, как это лучше сделать.
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Предлагаю сделать специальные требования к "Барахолке".

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД » 13 дек 2011, 19:35

ещё добавить тему , ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ .
АФИЯН ЭДУАРД
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предлагаю сделать специальные требования к "Барахолке".

Сообщение Andrey68 » 13 дек 2011, 19:45

Mekhanik писал(а):...

Обратите внимание, что в барахолке СПЕЦИАЛЬНО запрещен постинг в чужих темах. Все общение — исключительно в личке.
....

Лично мне вот это не нравится. Например, из переписки в теме я могу найти ответ на свой вопрос, соответственно не буду задавать его продавцу повторно.
Andrey68
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Предлагаю сделать специальные требования к "Барахолке".

Сообщение Evgen » 14 дек 2011, 04:48

АФИЯН ЭДУАРД писал(а):ещё добавить тему , ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ .


Можно сделать разделы для магазинов, производителей и т.д. но размещение тем в этом разделе будет платное.

Заинтересованных лиц просьба обращаться в личку.
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Предлагаю сделать специальные требования к "Барахолке".

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД » 15 дек 2011, 02:17

Evgen писал(а):
АФИЯН ЭДУАРД писал(а):ещё добавить тему , ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ .


Можно сделать разделы для магазинов, производителей и т.д. но размещение тем в этом разделе будет платное.

Заинтересованных лиц просьба обращаться в личку.


почему же на фаср бесплатно ? а я понимаю так чтоб моделисты покупали в обход магазинам и посредников чтоб моделизм развивался ,а не загнулся иначе и на вашем сайте народу меньше станет так как заниматься станет дорого и народу не будет
АФИЯН ЭДУАРД
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предлагаю сделать специальные требования к "Барахолке".

Сообщение Andrey68 » 15 дек 2011, 06:01

Моделисты производителей и так знают. А это частный сайт, в отличии от сайта ФАСР. Соответственно, если хочешь расширить свой бизнес, используя фактически чужую собственность, будь готов, что надо будет немного платить за это.
Andrey68
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 13:20
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Предлагаю сделать специальные требования к "Барахолке".

Сообщение Evgen » 15 дек 2011, 06:42

Наш проект avmodels.ru НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, все держится на затратах и энтузиазме не безразличных к нашему делу людей.

Ну а если кто-то пришел, захотел повысить свою прибыль за счет форума, то бесплатно это не получится, лично мне рекламу нигде и никто бесплатно не дает.

Неужели вы не хотите помочь ресурсу?
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Предлагаю сделать специальные требования к "Барахолке".

Сообщение АФИЯН ЭДУАРД » 15 дек 2011, 19:05

если платить то соответственно поднимать цены на производимые товары ,а я и так продаю почти даром можете сравнить мои цены с другими продавцами ,вопрос спросите у народа что для них лучше
АФИЯН ЭДУАРД
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Предлагаю сделать специальные требования к "Барахолке".

Сообщение maxpov » 15 дек 2011, 22:17

АФИЯН ЭДУАРД писал(а):если платить то соответственно поднимать цены на производимые товары ,а я и так продаю почти даром можете сравнить мои цены с другими продавцами ,вопрос спросите у народа что для них лучше


Лучше дешовые цены, Но не в ущерб тем кто продвигает авиамоделизьм в массах, не менее чем производители сопутствующих товаров!!! Ведь это Ваш бизнес - заплатите за рекламу!!! Или снизьте ещё цену немного в ущерб своему бизнесу, т.е заплатите за рекламу (как ВСЕ) а цену оставте прежнею!!! И будет Вам счастье и всеобщая благодарность! :a_g_a:
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

След.

Вернуться в Отзывы, предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31