Палыч и "Аннушка"

Разговоры на общие темы, связанные с моделизмом.

Палыч и "Аннушка"

Сообщение DAR » 05 май 2009, 10:43

http://vimeo.com/4479243

Это я снял недавно, в воскресенье 3 мая в моём городе)) Киров (Вятка)
За неделю до мероприятия увидел на столбе афишу "Выставка моделей-копий, соревнования кордовых авиамоделей", все сложилось почти случайно) хотя случайностей не бывает)) Мне надо было протестировать только что собранный переходник-адаптер для видеокамеры - насадку, позволяющую снимать на видеокамеру фотообъективами.
Сначало просто была необходимость снять несколько тестовых кадров. Но когда увидел этого дедушку, я выпал в осадок и полдня не отходил от него)) акум на камере только жаль один был. А потом в монтажке посидел пару часов вечером и что-то вот получилось)
В данном клипе я использовал 2 объектива с зенитовской резьбой, один ГДРовский - 50 мм Carl Zeiss Pancolar от Практики, второй советский - широкоугольный Мир-1В
Последний раз редактировалось DAR 06 май 2009, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
DAR
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Палыч и "Аннушка"

Сообщение Леха » 05 май 2009, 14:53

Тфю ты черт, напугал! Я думал там, что-то непотребное :shock: опять же название двусмысленное.
А так аффтару зачет, молодец! Только грустно как-то.
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Палыч и "Аннушка"

Сообщение bredihin » 06 май 2009, 04:34

Мне понравилось, душевно. А ссылка без подписи правда нехорошо как-то :geek:
Топикстартер - подпиши ссылку и расскажи где это снималось и что за мероприятие.
bredihin
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Палыч и "Аннушка"

Сообщение DAR » 06 май 2009, 09:54

подписал)
DAR
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Палыч и "Аннушка"

Сообщение bredihin » 06 май 2009, 10:05

Совсем другое дело! :)
Видео такое с подергиванием это спецэфетами замутил али как? зачем через фотоабьектив?
bredihin
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 11:24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Палыч и "Аннушка"

Сообщение DAR » 16 май 2009, 11:10

подергивания получились непреднамеренно,так как штатив и точка крепления камеры с насадкой не позволяют стабильно зафиксировать конструкцию, а там в насадке еще вибромотор работает,
через фотообъектив, потому что хотел достичь эффекта малой глубины резкости (герой в фокусе, задний план размыт), что бывает в кино и на обычной видеокамере получить практически невозможно.
DAR
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Палыч и "Аннушка"

Сообщение Леха » 17 май 2009, 11:31

С нетерпением ждем новых работ!
Аватара пользователя
Леха
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:11
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Палыч и "Аннушка"

Сообщение vernik » 30 май 2009, 16:44

Позитивно и душевно, действительно. Макросъемка. Все же что за камера и какой объектив. Тоже грешу "видеопиратством". Крупные планы колеса, окон, кабин. Отлично. Но есть достаточно много чисто монтажных косяков (нестыкуемые по определению кадры) и затянутость.
А идея получилась хорошаяя - Старик и море... Приходи на форум Видеомакса в раздел Видеосъемка, там народ подробнее может расписать рекомендации, если будет достойно и подробно представлен фильм. Успехов...
vernik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2008, 14:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Палыч и "Аннушка"

Сообщение DAR » 30 май 2009, 16:57

дык я на форуме видеомакса уж года два как сижу))

а что за нестыкуемые кадры) интересено по-чьему это определению?
DAR
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Палыч и "Аннушка"

Сообщение vernik » 30 май 2009, 20:09

Не по чьему-то определению, а по правилам монтажа. Сейчас перечислять, где и как, надо снова смотреть. Но там элементарные ошибки. Например, тот же старик, Палыч, не должен в одном кадре сидеть, а в соседнем уже стоять. Это же элементарные вещи. Я об этом. Хотя бы перебивки надо применять...
vernik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 май 2008, 14:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в За самолеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


cron