Большой брат бдит !!!

Разговоры на общие темы, связанные с моделизмом.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение ikh » 20 янв 2012, 14:34

Нам вот это вообще-то запретили!

http://www.youtube.com/watch?v=LD_5C1qsdGM

но какая связь наших моделей и вот этого чуда - не пойму ! Понятно почему запретили.... такой БПЛА реально надо запрещать...
Аватара пользователя
ikh
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:11
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение Vasiliy » 22 янв 2012, 07:39

Вещь! На крылатую ракету похоже. С авиамоделизмом мало общего.
Vasiliy
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 май 2008, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение nikromant » 03 фев 2012, 19:59

Ну, не так давно. Чуть больше года назад. И при условии, что аппарат весит не больше 5кг, высота полета не выше 30м, запрещено использование в коммерческих целях, съемка людей без их ведома и др. шпионская деятельность. Плюс страховка с покрытием ущерба (кажется от 800т.€). И это только для БПЛА.
Для моделей же, достаточно страховки и что-бы место проведения полетов (которое, в с вязи с плотностью населения практически не возможно найти) не находилось ближе двух км. от жилой зоны. Но примерно за 42€ в год можно пользоваться специально предназначенными для этого площадками (см. фото). На моделях до 500г можно летать "практически" везде.
Изображение
Аватара пользователя
nikromant
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 14:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение Andrius » 02 мар 2012, 21:04

господа давайте лучше не то чтобы спорить с законами воздушного движения. попросту взять классификацию воздушного пространства по всем пунктам и высотам и ткнуть пальцем уже тогда чинам. мол Вы писали вот и получите обратно свою гранату. к примеру насколько сейчас известно что до высоты 300метров летать на больших самолетах можно и без запроса на полеты в принципе. ну а извините даже большую модель загнать на 300 метров на кой черт надо? перед кем на такой высоте красоваться, перед птицами? да и в случае с Юлей... найти и "настучать по голове". журналюгам плевать на все это им главное статья, колонка и прочее. в случае с господином Гололобовым прочитав постановление суда... ну извините ну ни в какие ворота. все уперлись в законы как не буду говорить кто в новые ворота и логику отключают. правильно, а зачем. на счет противоречий согласен они и в УК РФ есть особенно. по самообороне той же. что есть ее превышение? со мной юмор был подобного рода (побили) так я недолго думая следователя поставил перед логическим фактом и настала тишина. тут надо платить той же монетой считаю.
Andrius
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 05:18
Откуда: Тюменская область, г. Ялуторовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение Andrius » 02 мар 2012, 21:08

либо кидать "кирпичи" один за другим в окна чинов пока не "шмякнем" по нужному месту. в противном случае даже если чего-то и начнется то противостоять авиамоделизму они не смогут. попадет один в ситуацию встанут все. и тогда больнее будет тому кто начал страдать фигней
Andrius
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 05:18
Откуда: Тюменская область, г. Ялуторовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение sandro » 03 мар 2012, 06:05

Andrius писал(а):господа давайте лучше не то чтобы спорить с законами воздушного движения.
Ваше предложение? Только четко и ясно. А любой чиновник, согласно закона ответит Вам, что у Вас не авиамодель, а БПЛА со всеми вытекающими. Если можете, то найдите дырку в этом законе и докажите свою правоту. Я был в суде и никакие доводы не помогли. С аэронавигацией "полюбовно" тоже не получилось, отправили официальное письмо от имени федерации на имя губернатора. Ждемс....
Аватара пользователя
sandro
Модератор
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:53
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение Andrius » 03 мар 2012, 08:01

банально. надо найти четкое эшелонирование по высотам начиная с нуля, я нашел эшелонирование с 1200 только лишь. я еще с нашими летчиками поговорю в каких документах посмотреть, если есть у них то возьму копии документов. на счет БПЛА. ну если утверждают следовательно поставить вопрос - докажите и скажите это производителям и прочее. это по р\у. ну а если это свободки? это уже не БПЛА явно - они НЕ управляемы человеком. а если найдем четкое достойное разделение по высотам то тогда при возможности и прикопаться можно самим
Andrius
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 05:18
Откуда: Тюменская область, г. Ялуторовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение Andrius » 03 мар 2012, 08:17

http://www.sibirairspace.ru/uchebnyj-tsentr/31-eshelony.html

вот тут хоть и пример но дано начало эшелонирования с высоты 300
Andrius
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 05:18
Откуда: Тюменская область, г. Ялуторовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение Andrius » 03 мар 2012, 08:28

а если это так, то отсюда вопрос: кому нужно модель загонять на 300 метров, зачем, с какой целью? если господам из ФСБ и из Управления Воздушного Движения нравится абсурды стряпать, мы ничуть не лучше. тоже можем и достаточно легко. только оба органа как не буду говорить кто отключат свой мозг (а есть ли он вообще у них?) и упрутся в новые ворота не скажу чем и начнут тыкать в законы, статьи и прочее. тогда уже надо козыри из рукавов вытаскивать
Andrius
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 05:18
Откуда: Тюменская область, г. Ялуторовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в За самолеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


cron