Большой брат бдит !!!

Разговоры на общие темы, связанные с моделизмом.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение ZigZag_f2b » 06 сен 2011, 18:22

а с какого ролика все началось?
ZigZag_f2b
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 05:02
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение ikh » 06 сен 2011, 19:03

Да вот сейчас пересмотрел все ролии и тихо сползаю с дивана. Я его не размещал в интернете!!!
Аватара пользователя
ikh
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:11
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение ikh » 06 сен 2011, 19:29

Хех. Нашел я этот ролик. Это было 17 июля. Я снимал все. Но точно не выкладывал эти кадры :)
Но там было много зрителей, которые подъехали посмотреть. И Я на видео увидел, что молодой человек с двумя девочками (дочерьми маленькими) снимали именно этот полет на Бандите. И Санькина машина стояла капотом к нам - то есть номера машины запечатлены. И Костина машина стояла капотом к нам. Когда он вертолет свой летал.
Вот теперь можно и подумать над всем произошедшем - кто-то из зрителей слил видео материал :)
Аватара пользователя
ikh
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:11
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение maxpov » 06 сен 2011, 20:02

"Веселуха" у Вас блин!!!
Как помочь оффициально организовать что, так до "высоких" креслов х....н доберёшься, а если получится так сразу "вокзал" "попрошу на выход"!!!
Ладно обошлось и слава богу, главное что мы не дети и "чем попало" не занимаемся, никому не помешали, ни кого не подвели! Летаем, тренируемся, готовимся к соревнованиям!!!
Кстати как продвигается подготовка к полукопиям? Ваня ты на "Бандите" примешь участие или ещё чем удивишь?
Женя Евстратов, а ты приедешь 17.09.2011г. в Барнаул? Могу "Монсуна" тебе выделить!!! Буду рад ещё разок повидаться!!!
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение ikh » 06 сен 2011, 20:14

К 17 числу не успею удивить :) А вот попозже - удивлю конечно :)
Аватара пользователя
ikh
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:11
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение maxpov » 06 сен 2011, 20:30

24.10.2011г. в г.Бийске будет оффициальное "Закрытие летнего сезона Всех технических видов спорта"!!!
Гоньщики (авто) поедут в Белокуриху, джиперы на "Крутых горках", авиамоделисты и мотогоны у нас на ВПП АК "ПИЛОТ"! А также рок группы Бийска, Горно-Алтайска, Барнаула!!!
Вобщем приглашаю ВСЕХ!!! Мероприятие помоему опять намечается "ничего себе"!!!
Аватара пользователя
maxpov
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:54
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 497 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение ikh » 06 сен 2011, 20:35

Приедем попугать обязательно ! :)
Аватара пользователя
ikh
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:11
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение Evgen » 07 сен 2011, 05:49

Вот заваруха какая получилась! Вань, а на объяснительной закончилась история или продолжение следует?

maxpov писал(а):Женя Евстратов, а ты приедешь 17.09.2011г. в Барнаул? Могу "Монсуна" тебе выделить!!! Буду рад ещё разок повидаться!!!


Желание приехать и увидится с братьями пилотами всегда есть :-): Сейчас буду решать производственные проблемы. Надеюсь, что все получится у нас.

Монсуна пока резервирую :-):
Аватара пользователя
Evgen
Администратор
 
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 20:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 433 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение SergeyFM » 07 сен 2011, 10:03

У меня такой вопрос.
По нынешнему закону любой самолет, даже бумажный, стоит запустить его и можно автоматически его причислить к БПЛ.
Многие все же не просто так летают, состоят в авиамодельной федерации, ездят на официальные соревнования, так неужели основная наша федерация не "чешется" с решением этого вопроса. Ведь формально силовые структуры правы, закон принят и он действует, но вопросы остались.. получается нас одним росчерком пера поставили "вне закона"..
Аватара пользователя
SergeyFM
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:27
Откуда: Томск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Большой брат бдит !!!

Сообщение ikh » 07 сен 2011, 10:42

БПЛА - это любой летательный аппарат управляемый с земли диспетчером типа. Бумажный самолетик - не управляемый с земли. Я ему рассказывал про кордовые модели, про метательные планеры - которые тоже беспилотные, а кордовые получается управляемые с земли...
И самое главное, что они все продаются свободно в продаже как и указки лазерные.
А вот оружие огнестрельное и травматическое имеет ограничение в свободную продажу.
Может надо составить какую нибудь бумажку и отправить в правительство, что бы проработали этот закон более предметно и сделали ограничения какие-то? Например по массе, по размеру, по дальности полета ...
Мотороллеры же тоже имеют границу в 50 кубиков. Больше меньше - разные требования к управлению этим транспортным средством.
Аватара пользователя
ikh
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:11
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в За самолеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159