Новости партнеров

Жизнь

В небе над алтайским райцентром прошли "воздушные бои"

21 июля неподалеку от Ребрихи, на территории бывшего сельского аэропорта, прошел авиамодельный фестиваль "Крылья Сибири". Он собрал под одним крылом почти 90 конструкторов, младшему из которых всего 4 года, и 7,5 тысяч зрителей. Организаторами фестиваля выступили местные предприниматели. 

 

 

Второй раз рядом с Ребрихой проходит масштабный авиамодельный фестиваль
Второй раз рядом с Ребрихой проходит масштабный авиамодельный фестиваль
Дмитрий Лямзин

География участников фестиваля оказалась обширной: любители авиамоделирования приехали со всех городов Сибири, из европейской части страны и Казахстана. Они представили представили более 200 моделей самолетов и вертолетов. Самой внушительной из них оказалась модель самолета моноплана Extra 330 SC стоимостью 500 тыс. рублей. Размах крыльев у этой "птички" 3,1 метр. В Ребриху моноплан привезли из Ижевска. 

Второй раз рядом с Ребрихой проходит масштабный авиамодельный фестиваль
Дмитрий Лямзин

Константин Сопов,
соорганизатор фестиваля "Крылья Сибири":

По сравнению с прошлым годом количество пилотов увеличилось на 25 человек. Кто был здесь год назад, может подтвердить, что фестиваль стал намного масштабнее. В прошлом году мы рассчитывали, что это будут маленькие "полетушки", о таком размахе даже не задумывались. В этот раз подготовка мероприятия была гораздо серьезнее. 

В нынешнем году организаторы разделили программу на дневную и вечернюю. Днем посетители могли ознакомится с выставкой летательных аппаратов, понаблюдать за демонстрационными полетами и воздушными боями авиамоделей-беспилотников.

Вечером все было гораздо красочнее: файер-шоу, салюты, полеты авиации со всевозможными светящимися эффектами. 

Владимир Дроздецкий,
участник фестиваля "Крылья Сибири" из Казахстана:

Я побывал на многих авиамодельных фестивалях и могу сказать, что "Крылья Сибири" - действительно мероприятие высокого уровня. Тот факт, что сюда приехали пилоты международного класса, уже о многом говорит. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость