Календарь публичных мероприятий с участием реактивных моделей 2016

r-jet

Учитывая то, что в разных регионах нашей страны постепенно развивается реактивное движение, предлагаю в этой теме размещать информацию о планируюшихся публичных мероприятиях. Очень часто моделисты интересуются, а где можно увидеть, с кем пообщаться и т.д.😇
Прошу не скромничать и максимально подробно излагать информацию о слетах, шоу и просто полетушкак любых джетов. Вероятно это может сделать наше хобби более популярным.😎
Ну а всем, кто не сможет посетить, представится возможность хоть через форум заглянуть к коллегам на полетушки…

7 days later
helifox

Что то в теме тишь да гладь. Может не летает ни кто?
В субботу подлетнули маленечко в Новотитаровской (Краснодарский край), суровые Кубанские полярные летчики, +2 на GSU на запуске, облачность сплошная 150м (поэтому только блинчиком)…
Облетали после ремонта Xcalibur (у Валеры был 2х месячный перерыв).

Маленькая фильма:

Клич на полеты обычно бросается здесь: www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=9389&p…
Гостям всегда рады, чай, кофе и хорошее настроение всегда в наличии.

helifox

Доброго всем дня.
Али не летает ни кто, али стесняются.
“Суровые полярные” пилоты Кубани продолжают палить керосин (клич и приглашения как обычно кидается здесь www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=9389&p…).

UltraFlash Сергей (helifox)

Xcalibur Валера (Skv42)

Skv42

И сегодня нам опять компанию составляли гонки. Мы уже практически к ним начали привыкать. Даже уже не прятались по машинам 😃 когда они делали так виэээГАВвиэээГАВвиэээГАВ… И это всё на высоте метров этак 10-15.

pilot43

Хорошие фильмы получились. И полеты уже на загляденье:-)

pilot43

Горойские полеты!
У нас в такую погоду о полетах даже не думают. 😃

3 months later
r-jet

Слёт моделистов в Ростове (Ольгинская) переносится на неделю. Даты проведения 11-12 июня. Подробности в соответствующей теме.
rcopen.com/forum/f83/topic374941/144

akirill

Очень мы любим такие новости приятные 😃

21 мая на аэродроме «Кубинка» состоится празднование 25-летнего юбилея пилотажных групп «Стрижи» и «Витязи». В рамках празднования юбилея будет проведен день открытых дверей, и все желающие смогут своими собственными глазами убедиться в мастерстве прославленных пилотажных групп, и лично выразить пилотам свое восхищение 😃 В перерыве между полетами мы скромно покажем свои модели в воздухе, а в остальное время на наземной выставке, доступной широкой публике.
Начало праздника в 11 часов, но по опыту предыдущих празднований, лучше пораньше приехать на аэродром.

Весь календарь событий на 2016 год с нашим участием можно посмотреть здесь - www.rusjet.ru/rusdzhet-calendar

1 month later
helifox

Кубань реактивная плотно готовится к слету, даже отпуск запланирован (надеюсь форс-мажора не будет).
К слету вместе с другом для нашего друга из Армавира собираем РС-21, вчера состоялся первый запуск, все ОК. Очень надеюсь, что Сергей успеет влетаться на нем.

pilot43

А я кажись не попадаю… В лучшем случае статистом…

Skv42

Я уже тоже точно только в качестве зрителя.

17 days later
r-jet

Команда РусДжет стала участником показательных выступлений на мероприятии ВВС России АвиаДартс 2016 в Крыму. В плане провести статическую выставку и показательные полеты моделей вертолетов , 4-го июня на авиабаза под Феодосией и 5-го июня на набережной в центре Севастополя.
Более подробно о месте и времени уточним позднее.
Добро пожаловать!

13 days later
akirill

4-5-го июня команда РусДжет приняла участие в показательных выступлениях в рамках соревнований Авиадартс 2016, которые проводились в Республике Крым. По приглашению командования ВКС России, были продемонстрированы наши лучшие модели, в летной программе участвовали вертолеты Ми-24 и Ка-27.
Провели два выступления, 4-го на полигоне Чауда под Феодосией, 5-го на набережной Севастопольской бухты в самом центре города.
В самый разгар мероприятия на полигоне, начался сильнейший дождь, который спутал все карты организаторам и доставил массу неудобств зрителям, но вопреки этому воздушная часть показа была выше всяких похвал.
В воскресенье, после оперативной передислокации, выступали в Севастополе, погода была просто отличная, такое впечатление, что на шоу собрался весь город… Полеты проводились над акваторией Севастопольской бухты.

7 days later
akirill

Очень хороший репортаж вышел на сайте http://sevastopol.su

Текст копипастить смысла нет, да и не хорошо по отношению к ресурсу, прочитайте его там, оно того стоит. Ограничимся цитированием фротографий и видео.
Павел и Михаил просто молодцы, не ударили в грязь лицом, даже в таких сложных для демонстраций условиях!

8 days later
akirill

Вот она, элитарность реактивного моделизма! В отдельном разделе, в отдельной теме мы рассказываем отдельным людям о публичных мероприятиях, в которых мы будем принимать участие 😃
Думаю, самое время озвучить наши планы на “Тульские крылья 2016”. Если коротко, то мы будем 😃 В кои времена удастся показать себя в почти домашнем регионе. Так что, если кто еще не распланировал 24 июля, то добро пожаловать!

youtu.be/YdhmRRWuV0Q

1 month later
akirill

Кто еще не определился с планами на субботу, 27 августа, есть вариант отлично провести время в сугубо авиационной среде. На аэродроме “Орловка” будет праздник, посвященный дню ВВС, и мы там будем выступать с демополетами, в районе полудня.

helifox

Кирил, а ещё одного Ростова в этом году часом нет в планах?

akirill
helifox:

Кирил, а ещё одного Ростова в этом году часом нет в планах?

На сегодняшний день - маловероятно 😦

18 days later
akirill

Уже во второй раз мы приняли участие в праздновании дня ВВС России на аэродроме «Орловка». Возможно, это самое демократичное, веселое, зрелищное празднование дня ВВС. Все построено на энтузиазме тех, кто по-настоящему влюблен в небо. Никаких бюрократических заморочек, никаких пространных приветственных речей. И те, кто летает, и те, кто смотрит на полеты с земли, собрались в этот день для того, чтобы насладиться красотой полета, и полетам полностью посвящен весь праздник. Очень приятно, что мы приглашены туда как полноценные, равноправные участники полетной программы. Теплое, дружелюбное отношение к нам как со стороны участников, так и со стороны зрителей подарило нам отличный заряд хорошего настроения. Надеемся, что наше выступление не разочаровало участников этого замечательного праздника.
До встречи в следующем году!

r-jet

Да, очень душевно полетали и Олег Захаров на форсажном еврофайтере к нам присоединился…
Программа шоу была достаточно разнообразной, даже L29 и L39 были со взлетами и посадками…

18 days later
Airliner-rc

Периодически проскальзывали фотки создания этого проекта. Вроде строился из деревяшек, все как обычно. А развалился как бумажный 😦